RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Водоочистные в Рыбинске готовы к пуску

Водоочистные в Рыбинске готовы к пуску

31 октября в жилые дома Рыбинска начнет поступать чистая вода. Строительство комплекса водоочистных сооружений завершено. Этот объект коммунальной инфраструктуры стал самым известным и дорогостоящим рыбинским долгостроем.

«На строительной площадке сменилось порядка шести подрядных организаций, на строительство с 2001 года ушло 227 миллионов рублей из областного и городского бюджетов, 60 миллионов находятся в судебном производстве, взыскиваются с недобросовестных подрядчиков», – пояснила начальник управления строительства Людмила Сафронова.

Испытательные работы на водоочистных сооружениях закончены, 31 октября на 10 часов назначен пуск водоочистных поселка Волжский. С этого момента жители поселка начнут получать воду, прошедшую всю необходимую подготовку и очистку на двух построенных блоках: водоподготовки и блоке осветлителей и рециркуляторов.

Владимир Родионов, исполнительный директор МУП «Водоканал», рассказывает: «Мне самому до конца не верится, но думаю, что это будет событие, которое войдет в летопись Рыбинска и будет иметь такое же значение, как запуск городского водопровода в 1901 году».

Специалисты предупреждают: сразу ждать питьевой воды из-под крана не приходится. Потребуется время на то, чтобы проточной водой очистились трубопроводы в жилом секторе, на процесс отводится две-три недели.

«Объединенными усилиями администраций города и области, муниципального предприятия «Водоканал», депутатов разных уровней нам удалось этот объект достроить. И этим решено самое главное – поселок Волжский будет с чистой водой. Это принципиально важно», – подвел итог Юрий Ласточкин, глава города Рыбинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем