RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Определена сумма компенсации за убой свиней в зоне карантина

Определена сумма компенсации за убой свиней в зоне карантина

Из-за риска распространения вируса африканской чумы свиней (АЧС) на территории 41 населенного пункта Некоузского района, двадцати девяти Мышкинского и тридцати трех Угличского будет полностью уничтожено поголовье свиней. Хозяева животных получат компенсацию от 84 до 86 рублей за килограмм живого веса.

Согласно указу губернатора Ярославской области Сергея Ястребова вся область поделена на две зоны, по уровню угрозы распространения опасного вируса. В зоне №1, помимо ликвидации всего поголовья свиней, полностью запрещена продажа свинины. Кроме того, здесь организованы посты, контролирующие выезжающий и въезжающий транспорт на предмет недопущения перевозки свиней или мяса животных отсюда.

В зоне №2 отчуждение свиней не планируется, но хозяевам животных настоятельно рекомендуется их умертвить, пригласить ветеринаров для проведения экспертизы мяса, в случае если оно не заражено АЧС, реализовать его или употребить для семейных нужд. А взамен свиней приобрести других домашних животных – коров, овец, коз, домашнюю птицу. Указ губернатора предусматривает компенсацию в размере 25 – 30 процентов от стоимости новых животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем