Город Более половины жителей Ярославля выступают за отмену льгот для чиновников

Более половины жителей Ярославля выступают за отмену льгот для чиновников

Перед уходом с поста президента Российской Федерации Дмитрий Медведев выступил с предложением о замене ряда натуральных льгот для государственных служащих на денежные компенсации. Речь идет о том, чиновники разных уровней могут потерять служебный транспорт, бесплатное жилье, государственные дачи, специальное медобслуживание и оплату мобильной связи.

Городской центр изучения общественного мнения и социологических исследований опросил жителей Ярославля об их отношении к данной инициативе. Выяснилось, что ее поддерживают немногим более 45 процентов ярославцев. Среди них 14% уверены, что нововведение позволит улучшить качество работы чиновников, так как повысится их мотивация к труду, и сократить расходы федерального бюджета, например, на содержание служебных дач и автотранспорта, а 31,3% отмечают, что эффективность от реализации данной идеи будет фрагментарной, то есть мы увидим как плюсы, так и минусы. Тех, кто вовсе не верит в эффективность предложенной меры, оказалось 38%. Затруднились с оценкой 16,7% опрошенных.

При этом 54 процента опрошенных считают, что льготы для чиновников нужно просто отменить, еще 17,3 процента «скорее, одобряют этот вариант». Не одобряют такую идею 14 процентов респондентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем