Город Аварийность на дорогах области соответствует «нормальному» уровню

Аварийность на дорогах области соответствует «нормальному» уровню

Накануне состоялось первое в 2012 году заседание региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на котором было принято решение внимательнее относиться к обучению водителей.

В настоящий момент ситуация с количеством аварий в Ярославской области соответствует «нормальному» уровню. Количество ДТП по сравнению с 2004 годом, который принят в автомобильной статистике как «базовый», снизилось почти в полтора раза. По итогам 2011 года в регионе зарегистрировано 2079 ДТП – это на 3,1% меньше, чем в 2010-м. На 7,7% сократилось число аварий, в которых пострадали дети, на 12,9% уменьшилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов.

Показатели первых двух месяцев этого года несколько подпортили статистику. Как отметил начальник регионального управления ГИБДД Андрей Сироткин, в январе-феврале ситуация ухудшилась. Особенно настораживает рост аварий, в которых сопутствующим фактором становится неудовлетворительное состояние дорожного покрытия: если в 2011 году этот фактор играл роль в каждом четвертом ДТП, то в 2012-м – в каждом втором.

Конкретным итогом заседание стало предложение заместителя губернатора Сергея Березкина в адрес ГИБДД и департамента образования до 1 мая разработать перечень мероприятий по анализу качества обучения водителей и выработке единых критериев оценки их подготовки, а также сформировать рабочую группу, которая займется вопросами подготовки водителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем