Город Депутаты облдумы отказались обсуждать вопрос о нарушениях на выборах

Депутаты облдумы отказались обсуждать вопрос о нарушениях на выборах

Сегодня состоялось очередное заседание Ярославской областной думы, на котором депутаты отказались обсуждать нарушения на выборах в Тутаевком районе, наградили Якушева «За заслуги в развитии законодательства и парламентаризма» и подняли зарплаты себе и членам регионального правительства.

Началось заседание со скандала. Лидер фракции «Патриоты России» Александр Цветков обвинил «Единую Россию» в фальсификации результатов голосования в Тутаевском районе. Он предложил депутатам принять совместное заявление по поводу нарушений избирательного права.

«Вы на пустом месте настраиваете массы народа против не только областной власти, против федерального центра, – сказал лидер ярославских «патриотов», обращаясь к губернатору Сергею Вахрукову. – Вы вообще непонятно, что творите. Проиграли в Ростовском районе, проиграли в Борисоглебском, в Брейтовском, в Ярославском, проигрываете в Ярославле, и вот попытались зацепиться за Тутаевский район, чтобы сдержать гнев федеральных властей, так что ли? Вы что, уже политический банкрот, господин губернатор? Вы, похоже, уже не контролируете политическую ситуацию в Ярославской области. Так надо об этом честно сказать, а не то, что вы творите вместе с избиркомами на тутаевской земле. Это позор вам всем».

Цветкова поддержал лидер фракции КПРФ Александр Воробьев, но единоросское большинство не захотело слушать оппозицию. Парламентарии приступили к обсуждению вопросов по повестке, первым из которых значилось прекращение полномочий Якова Якушева, перешедшего на работу в мэрию. Якушева проводили со всеми почестями, вручив букет цветов и почетный знак «За заслуги в развитии законодательства и парламентаризма».

По завершению скандальной и торжественной части думцы приступили к механическому голосованию по прочим вопросам. Среди прочих без дискуссий и проволочек, сразу во всех чтениях, депутаты поддержали законопроект о повышении зарплат себе, губернатору и членам регионального правительства.

Фото: Видео Алексея Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем