RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Депутаты облдумы одобрили предвыборные поправки в бюджет

Депутаты облдумы одобрили предвыборные поправки в бюджет

Сегодня на заседании комитета по бюджету регионального парламента депутаты одобрили увеличение расходов областной казны, связанное с повышением зарплат учителям и муниципальным служащим.

Согласно поправкам, расходы увеличиваются на два с половиной миллиарда, доходы – на 858 миллионов, соответственно дефицит возрастет почти на 1,7 миллиарда рублей и достигнет рекордного уровня почти в шесть миллиардов рублей, который власти намерены покрыть в том числе привлечением новых кредитов.

Депутат от КПРФ Александр Дыма отметил предвыборный характер принимаемых поправок: «Почему вы делаете это именно сейчас? Перед выборами это похоже на подкуп избирателей». Однако ни обвинение в популизме, ни увеличение долговой нагрузки не повлияли на решение думского большинства.

Помимо роста затрат из-за повышения зарплат, правительство предлагает дополнить расходную часть строками о газификации деревень в Даниловском районе и берегоукреплении набережной Волги в Угличе. На эти цели будет направлено 1,2 и около 15,5 миллионов рублей соответственно.

Фото: Фото пресс-службы Ярославской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем