RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Реконструкция стадиона «Шинник» начнется в этом году

Реконструкция стадиона «Шинник» начнется в этом году

Об этом губернатор Сергей Вахруков сообщил в ходе встречи с министром спорта и туризма РФ Виталием Мутко, во время презентации проекта реконструкции.

После реконструкции «Шинник» превратится в «Кремль арену». Стадион будет в виде стены с тремя башнями – по углам Восточной, Западной и Северной трибун. На время матчей Чемпионата мира 2018 года стадион сможет вмещать 45 тысяч болельщиков, а после его трансформируют в более компактный вариант – на 30 тысяч мест. Уровень футбольного поля будет углублен на 4,75 метра, что, по словам специалистов, не только сделает стадион более удобным для просмотра матчей, но и позволит дополнительно увеличить количество посадочных мест на Западной трибуне. Виталию Мутко этот проект понравился.

«Инфраструктура, которая есть в центре Ярославля, позволяет выполнить требования ФИФА, и мы готовы приступить к реконструкции «Шинника» уже в этом году, – сообщил министру губернатор Сергей Вахруков. – Это будет хороший современный стадион, соответствующий всем потребностям города, который уже через несколько лет эксплуатации станет самоокупаемым».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем