Город Прокуратура будет уделять особое внимание работе с обращениями граждан

Прокуратура будет уделять особое внимание работе с обращениями граждан

За прошедший год прокуратура выявила более 32 тысяч случаев нарушения закона. По материалам прокурорских проверок было возбуждено 76 уголовных дел. Об этом и многом другом говорилось вчера на заседании коллегии прокуратуры Ярославской области.

При обсуждении итогов работы ведомства присутствовали также губернатор Сергей Вахруков и исполняющий обязанности руководителя управления Генеральной прокуратуры в ЦФО Владимир Лапицкий.

Среди приоритетных вопросов в минувшем году были социальная защищенность граждан, обеспечение прав жителей в сфере ЖКХ, надзор за законностью формирования бюджетов всех уровней и нормативно-правовых актов органов местного самоуправления, защита интересов субъектов малого и среднего бизнеса, соблюдение прав несовершеннолетних и противодействие коррупции.

«В 2012 году нам вместе предстоит решить множество задач, и одним из важнейших направлений деятельности должна стать работа с обращениями граждан. Люди не должны получать на свои жалобы отписки, эту практику необходимо в корне менять», – сказал Сергей Вахруков.

Кроме того, в число приоритетов работы на 2012 год губернатор отнес контроль над сферой ЖКХ, расселением ветхого и аварийного жилья, соблюдением прав обманутых дольщиков и своевременной уплатой налогов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем