RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Утвержден механизм предоставления жилищных субсидий врачам и учителям

Утвержден механизм предоставления жилищных субсидий врачам и учителям

Сегодня на заседании правительства Ярославской области утвержден новый механизм бюджетного софинансирования ипотечных кредитов для врачей и учителей.

Механизм предусматривает возможность для педагогов и медиков, работающих в бюджетных учреждениях, получить бюджетную субсидию на оплату первоначального взноса при оформлении ипотечного кредита. Получение субсидии возможно только на приобретение жилья на первичном рынке. Согласно постановлению правительства региона, максимальная сумма субсидии не может превышать пятисот тысяч рублей, она варьируется исходя из категории заемщика. Также в течение последующих пяти лет из бюджета будет производиться возмещение части ежемесячных платежей по кредиту, но только в том случае, если заемщик продолжает работать в бюджетном учреждении здравоохранения и образования области.

На получение субсидии могут рассчитывать молодые специалисты до 30 лет, со стажем работы в бюджетной организации не менее шести месяцев и зрелые работники со стажем не менее двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем