RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Russia Today снимает короткометражные фильмы о Ярославской области

Russia Today снимает короткометражные фильмы о Ярославской области

В документальных сюжетах будет рассказано о предприятиях, которые являются символами региона, фильмы войдут в телевизионный проект канала «Russia Today», направленный на популяризацию традиционных русских занятий и промыслов, новых достижений современной российской науки и техники, производственных успехов промышленных предприятий страны, сообщили в управлении коммуникаций и общественных связей правительства Ярославской области.

Первый сюжет посвящен колокололитейному производству «Италмас» в городе Тутаеве. Это единственное в России производство, возродившее старинную русскую технологию литья колокола «в землю», с использованием только натуральных материалов и ручной обработки отливки.

Второй сюжет снимается на территории ОАО «Любимский лесокомбинат» – крупнейшего лесопромышленного предприятия области, флагмана лесной промышленности региона. Лесокомбинат образован в 1994 году на базе хозяйства, ведущего историю с 1931 года, основные направления деятельности – лесозаготовка и переработка древесины, деревянное домостроение, лесовосстановительные работы.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем