RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сроки ввода в эксплуатацию нового корпуса соловьевской больницы срываются

Сроки ввода в эксплуатацию нового корпуса соловьевской больницы срываются

Ввод в эксплуатацию хирургического корпуса больницы имени Соловьева откладывается на неопределенный срок. Эту проблему сегодня обсуждали городские и областные власти, а также депутаты областной думы на внеочередном заседании комитета по социальной политике.

Тревогу из-за срыва сроков запуска нового корпуса забил главный врач больницы Александр Дегтярев. Долгожданное строительство началось еще в 2008 году. В хирургическом корпусе должны были разместиться два травматологических отделения, операционный блок из восьми операционных залов, приемное отделение. На сегодняшний день уже завершено строительство лечебного корпуса с инженерными коммуникациями, начат монтаж современного оборудования, идет закупка мебели.

Однако, как пояснил мэр Ярославля Виктор Волончунас, у города не хватает денег на закупку всего необходимого оборудования. Для сдачи первой очереди – порядка 70 миллионов рублей, для второй – еще более 280 миллионов. Кроме того, мэрия должна доплатить еще 85 миллионов за уже выполненные строительно-монтажные работы. Помощи городские власти ждут от области.

Правительство региона готово помочь, но только в виде кредита. Мэрия в свою очередь не готова взять на себя дополнительные кредитные обязательства, потому что уже должна области около трех миллиардов рублей. Выход из сложившегося положения, как отметил Волончунас, Ярославские власти видят только в получении субсидии из регионального бюджета.

В результате горячих споров к единому мнению областные и городские чиновники так и не пришли. Теперь слово за губернатором – ему участники заседания передадут решение комиссии. Глава области должен окончательно решить, получит ли Ярославль субсидию на окончание строительства нового корпуса соловьевской больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем