Город Депутаты Облдумы рассмотрели бюджет региона на будущий год

Депутаты Облдумы рассмотрели бюджет региона на будущий год

Ко второму чтению правительство подготовило ряд поправок в главный финансовый документ региона. Так, доходную часть решено было увеличить на двести миллионов рублей.

Но поправки коснулись прежде всего расходов. По словам заместителя губернатора Анатолия Федорова, на 209 миллионов рублей увеличатся субсидии муниципальным образованиям на содержание бюджетных учреждений социальной сферы, на 183 миллиона увеличены дотации на сбалансированность бюджетов муниципальных районов. Еще 60 миллионов предусмотрены на ремонты школ, 50 миллионов – на строительство спортзалов.

Не остались в стороне от формирования бюджета и законотворцы. Бюджетный комитет думы порекомендовал заксобранию вынести отдельной строкой финансирование строительства новой школы в Туношне. На эти цели зарезервировали 107 миллионов рублей.

Кроме того, в число одобренных комитетом поправок вошли предложения о выплате в размере 40 тысяч рублей семьям, где будут рождены двойни. Резервный фонд губернатора увеличен на 50 миллионов рублей, которые будут распределяться по представлению депутатского корпуса. На газификацию также дополнительно направят 50 миллионов. На реализацию программы «Чистая вода» добавили 15 миллионов рублей.

Фото: Фото пресс-службы Ярославской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем