RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город На заводе «Керамзит» рабочие трудятся, рискуя жизнью

На заводе «Керамзит» рабочие трудятся, рискуя жизнью

Прокуратура продолжает проверки ярославских предприятий на соблюдение законодательства об охране труда. В ходе очередной проверки прокуроры выявили массу нарушений на заводе «Керамзит».

Так, установлено, что в ОАО «Керамзит» не проведен очередной медицинский осмотр работников, выполняющих работы в условиях воздействия вредных и опасных производственных факторов, не обеспечена надежная изоляция и заземление электроустановок, имеются неисправности вилок, розеток, допускается эксплуатация самодельных светильников и удлинителей, хранение и эксплуатация газовых баллонов с нарушение правил безопасности, эксплуатация манометров, не прошедших поверку, использование неисправного ручного инструмента, загромождение рабочих мест материалами, агрегатами, деталями, допускается стоянка транспортного средства без принятия мер, исключающих самопроизвольное движение, сообщили в Ярославской областной прокуратуре.

Помимо этого, предприятие не соблюдает порядок обучения сотрудников, технического освидетельствования оборудования и нарушает правила обеспечения рабочих спецодеждой и средствами защиты.

В отношении главного инженера, механика энергомеханической службы и начальника транспортного участка ОАО «Керамзит» возбуждены административные дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем