Город В микрорайоне Сокол освятили купола нового храма

В микрорайоне Сокол освятили купола нового храма

В минувшие выходные состоялось освящение куполов нового храма в микрорайоне Сокол. Строительство храма в честь Ярославской иконы Божией Матери, который войдет в будущий храмовый комплекс благоверного князя Ярослава Мудрого, уже близится к завершению.

В будущем здесь планируется возведение еще двух объектов: основного храма в честь благоверного князя Ярослава Мудрого с пределом пророка Божия Илии и детского православного центра.

Купола для малого храма изготовили в Волгодонске, а в Тутаеве на заводе братьев Шуваловых для храмовой звонницы отлили семь колоколов, больший из которых весит сто десять килограмм. Чин освящения куполов и крестов совершил настоятель храма протоиерей Алексий Кириллов. Вместе с духовенством молились мэр города Ярославля Виктор Волончунас и жители микрорайона – будущие прихожане храма.

Напомним, что освящение закладного креста и камня, а также закладка капсулы в основание будущего храмового комплекса состоялась еще в конце лета. Благодаря усилиям попечительского совета всего за несколько месяцев удалось возвести в микрорайоне Сокол первый храм. В крупном строящемся микрорайоне это пока единственный храм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем