Город «Теплоэнерго» обещает расплатиться с долгами

«Теплоэнерго» обещает расплатиться с долгами

«Теплоэнерго» и администрация Рыбинска представили свою точку зрения на причины задержки начала отопительного сезона в городе.

Как сообщает пресс-служба администрации Рыбинска, до сих пор без отопления остаются микрорайон Скомороховая гора и центр города. Котельная ОАО НПО «Сатурн», уведомив администрацию Рыбинска о своей готовности поставлять теплоноситель, так и не начала работу. Через пять суток после начала отопительного сезона без тепла остаются 350 жилых домов и 70 объектов социальной сферы, говорят в пресс-службе.

«Никаких пояснений такого бездействия нам дано не было. Сейчас понятно, что таким образом руководство НПО «Сатурн» пытается взыскать задолженность с МУП «Теплоэнерго», – рассказывает сам директор «Теплоэнерго» Владимир Иванов. – Но я хочу подчеркнуть: мы своевременно официально уведомили руководство «Сатурна» о невозможности выполнить свои финансовые обязательства в полном объеме, и часть задолженности будет оплачена в следующем месяце».

Как утверждает «Теплоэнерго», на сегодня задолженность составляет 25 миллионов рублей. Дело еще по 41 миллиону находится на рассмотрении в арбитражном суде по неудовлетворительному качеству воды, поставляемой НПО «Сатурн». Эти суммы и стали причиной, по которой тепло в треть рыбинских домов так и не поступило.

Кроме того, «Теплоэнерго» уже пожаловалось на действия НПО «Сатурн» в антимонопольную службу.

«В течение трех дней сумма задолженности будет погашена из поступающей выручки предприятия», – рассказывает Владимир Иванов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем