Город Следователи возбудили дело по факту ДТП с участием сотрудницы полиции

Следователи возбудили дело по факту ДТП с участием сотрудницы полиции

17 сентября ночью на первом километре автодороги Демьяновское–Хмельники Ростовского района произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли две женщины.

Ростовский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Ярославской области провел доследственную проверку. По ее результатам было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Установлено, что 27-летняя жительница Ярославля, сотрудница дежурной части отдельного батальона ППС УМВД России по городу Ярославлю, управляя во внеслужебное время машиной марки ВАЗ-2105, при движении в сторону поселка Хмельники Ростовского района, попыталась обогнать движущийся в попутном направлении автомобиль и на встречной полосе влоб столкнулась с грузовиком марки Howo. В результате ДТП водитель ВАЗ-2105 и ее 20-летняя пассажирка погибли на месте происшествия. Еще трое пассажиров этой же машины были доставлены в лечебное учреждение с травмами, двое из них – госпитализированы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем