RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город УФАС подозревает мэрию Рыбинска в продвижении интересов «Макдональдса»

УФАС подозревает мэрию Рыбинска в продвижении интересов «Макдональдса»

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области возбуждено дело в отношении администрации Рыбинска. Мэрию подозревают в создании ООО «Макдональдс» преимущественных условий участия в торгах.

При объявлении торгов на заключение договора аренды земельного участка вся аукционная документация была сформирована в интересах ООО «Макдональдс». Действительное назначение участка было искажено, указан только вид разрешенного использования «проектирование и строительство предприятия общественного питания быстрого обслуживания без права реализации алкогольной продукции», и скрыта возможность его использования под автостоянку и другие цели, утверждают в УФАС России по Ярославской области.

Еще до объявления торгов городские власти Рыбинска начали процедуру предоставления участка по другой форме, без торгов с предварительным согласованием места. Эти две процедуры предоставления земли по закону проводить вместе нельзя.

В это же время чиновники отказали ООО «НПО «Сатурн» предоставить этот же участок под автостоянку, сославшись на то, что он уже забронирован под кафе быстрого обслуживания.

Аукцион, который все же состоялся, выиграл «Макдональдс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем