Город Телефонный террорист приговорен к году тюрьмы условно

Телефонный террорист приговорен к году тюрьмы условно

Рыбинска виновным в заведомо ложном сообщение об акте терроризма. Террористу-шутнику суд назначил наказание в виде одного года лишения свободы условно и штраф в размере 12 тысяч рублей. Поздно вечером 3 марта по телефону «01» позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что готовится террористический акт.

«… в ТЮЗе, в тюзовском театре завтра бомба…», – сказал он. Сотрудники полиции и других спецслужб тут же выехали на место и оцепили территорию вокруг театра. Специалисты-кинологи проверили здание, но взрывных устройств так и не обнаружили. Уже через несколько часов стражи порядка задержали подозреваемого в ложном сообщении, и он дал признательные показания.

«Шутник» был в нетрезвом состоянии. Он пояснил, что решил отомстить сотрудникам ТЮЗа, которые накануне не пускали его к приятелю, который находился в здании. В результате же неприятности мужчина доставил только себе. Теперь, по решению суда, хулигану назначили один год лишения свободы условно с шестимесячным испытательным сроком. Кроме того, он возместит ущерб оперативным службам на сумму 12 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем