Город Власти планируют увеличить поток туристов в регион в два раза

Власти планируют увеличить поток туристов в регион в два раза

Сегодня в Переславле-Залесском координационный совет по предпринимательству обсудил потенциал малого и среднего бизнеса для развития туризма в Ярославской области. Главной темой очередного заседания совета стало развитие одной из ключевых отраслей в новой структуре региональной экономики –туристической.

Было отмечено, что в формировании туристско-рекреационного кластера Ярославской области основная ставка делается на создание современной инфраструктуры внутреннего туризма, повышение качества туристских услуг. По сообщению управления коммуникаций и общественных связей правительства Ярославской области, в планах областных властей – увеличить в два раза количество туристов: до трех миллионов человек к 2015 году. Достичь этого показателя возможно только при активном участии частного сектора, который уже сегодня производит значительную часть туруслуг: из 400 предприятий, работающих в сфере въездного туризма, более 90 процентов относятся к субъектам малого и среднего предпринимательства.

Предприниматели также обсудили вопрос развития в Ярославской области сети центров поддержки малого и среднего бизнеса. Такие центры, оказывающие предпринимателям необходимую информационную и консультативную помощь, действуют сегодня под эгидой регионального «Бизнес-инкубатора» во всех муниципальных районах, за исключением Некоузского. Сергей Вахруков заверил, что информационно-консультационный центр будет создан в Новом Некоузе в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем