RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Москвич в одиночку крал в ярославских храмах иконы

Москвич в одиночку крал в ярославских храмах иконы

Накануне сотрудники управления уголовного розыска УВД по Ярославской области раскрыли серию краж икон из храмов в Переславском и Ростовском районах.

По оперативным данным, 9 апреля около 11:00 в Переславле-Залесском из Сретенской церкви были похищены две иконы: «Серафим Саровский» и «Георгий Победоносец». Чуть позже из Покровской церкви Переславля пропала икона 18 века «Благовещение пресвятой Богородицы». Около 13:30 в Ростовском районе в селе Львы из храма «Петра Митрополита» была похищена икона «Казанская Божья матерь». А через полчаса в Ростове из Спасо-Яковлевского монастыря исчезла икона «Николай Чудотворец».

Как сообщил корреспонденту сайта 76.ru начальник пресс-службы УВД по Ярославской области Александр Шиханов, оперативники вскоре задержали похитителя икон. Задержанный – 50-летний житель Московской области, ранее судимый за кражи. Освободился чуть больше года назад. И вот сейчас попался на иконах. Церковные ценности, как выяснилось, похищал в одиночку: подходил к иконе, загораживал ее своей спиной и тихонько прятал под куртку. От храма до храма он передвигался на попутных машинах, иконы после прятал в укромных местах.

Похищенные иконы изъяты. Точная сумма причиненного ущерба устанавливается. Возбуждены уголовные дела. Ведется расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем