RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В 2011 году рост тарифов ЖКХ в Ярославской области не превысит 15%

В 2011 году рост тарифов ЖКХ в Ярославской области не превысит 15%

В 2011 году рост тарифов ЖКХ в Ярославской области не превысит 15%. Об этом заявил заместитель губернатора области Андрей Епанешников на пресс-конференции для ярославских журналистов в четверг 28 октября.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе правительства региона, говоря на тему регулирования роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги, заместитель губернатора рассказал, что в 2011 году полномочия устанавливать нормативы потребления переходят с местного на региональный уровень. При этом областной департамент топлива, энергетики и регулирования тарифов будет, кроме того, определять тарифы не только на тепло, но и на водоотведение и на утилизацию твердых бытовых отходов. В 2011 году правительство области выделит муниципальным районам на 100 млн. рублей средств больше на обеспечение доступности услуг по теплоснабжению и снижение тарифной нагрузки с потребителей.

Областная власть, по словам заместителя губернатора, прогнозирует увеличение в 2011 году стоимости услуг в сфере ЖКХ не более чем на 15% по отношению к тарифам текущего года. Эта цифра не превышает определенный правительством России максимум роста цен на коммунальные услуги.

На пресс-конференции зашел разговор о готовности жилой и социальной сфер Ярославской области к зимнему отопительному сезону. Директор департамента ЖКХ и инфраструктуры Александр Лебедев отметил, что в настоящее время все системы теплоснабжения в области работают в штатном режиме, только единичные объекты не подключены к теплу. В частности в Ярославле без отопления остаются только два жилых дома и, как пояснил Александр Лебедев, это решение было принято самими жильцами, чтобы провести капитальный ремонт тепловых сетей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем