RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

зап.

751мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ярославле состоялся конкурс водителей

В Ярославле состоялся конкурс водителей

В Ярославле возобновили конкурс профмастерства среди водителей - 30 водителей со всей области приехали посоревноваться в ПАТП-1. В программе: теоретическая и практическая часть, а также обязательное медицинское освидетельствование. «Откликнулись многие предприятия. Я думаю, в следующий раз будут участвовать не только АТП, которые занимаются перевозками, привлечем и тех, кто работает на маршрутных такси.

Как сообщает ГТРК «Ярославия», сначала - теоретическая часть. За 10 минут необходимо ответить на 20 вопросов по правилам дорожного движения. Справившихся с ними ждало медицинское освидетельствование, как и в любой рабочий день. Зато в практической части не было ограничения скорости. Здесь за превышение скорости не будут штрафовать, потому что, чем быстрее будет ехать, тем лучше результат. Соревновались в трех категориях: КамАЗ, ПАЗ и ЛиАЗ. Упражнения для всех одни: правильно остановиться, заехать в гараж, передним и задним ходом преодолеть змейку и другие. Всего 9 элементов. Самая сложная фигура «Колея» - нужно было проехать между двумя брусками, располагающимися достаточно близко друг от друга.

Победителями конкурса оказались представители разных организаций. В классе КамАЗ победил Николай Кренделев. Лучшим водителем ПАЗика стал Михаил Паклянов, а ЛиАЗа – Сергей Дуденков. В планах организаторов не только сделать конкурс ежегодным, но и, как сказал первый заместитель губернатора Александр Федоров, провести на базе ПАТП-1 соревнования шоферов со всего ЦФО.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем