Город Выставка «От динозавра до мамонта» в Рыбинске продолжит работу до сентября

Выставка «От динозавра до мамонта» в Рыбинске продолжит работу до сентября

Палеонтологический институт РАН совместно с Рыбинским государственным историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником проводит выставку «От динозавра до мамонта». Это уже третья палеонтологическая выставка в Рыбинске с 1996 года.

Выставка рассказывает об истории жизни на Земле от ее зарождения до появления человека. Жители Рыбинска могут ознакомиться с экспонатами из запасников Палеонтологического музея в Москве, специально подготовленными для этой выставки.

Экспонируются образцы из фондов Рыбинского музея-заповедника, найденные в окрестностях города, передает Информационная служба

Музеи России

. Здесь расположены уникальные местонахождения ископаемых животных и растений триасового, юрского и четвертичного возраста. Все это привлекает жителей Рыбинска к знакомству с палеонтологией и геологической историей родного края.

В Рыбинском музее-заповеднике создан геологический кабинет, в городе и окрестностях функционируют несколько палеонтологических кружков.

А рыбинские школьники традиционно занимают первые места на общероссийских олимпиадах по геологии и палеонтологии. Выставка продолжит работу до 26 сентября 2004 года.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем