перейти к публикации
23 комментария к публикации

Журналистка подсчитала стоимость труда домохозяек

12 ноября 2025, 17:00
Гость
Гость
21 ноября 2025, 14:14
Мужчина и женщина, оба зарабатывающие, создали семью. Договорились, что жена будет обеспечивать тылы, а муж- деньги зарабатывать , а именно: жена - ходит в магазины, с детьми, готовит, моет посуду, убирает, стирает, организует ремонт, жильё - на совместные деньги. Муж: пришёл, поел, пошел в интернете пообщался. Секс мужу- по первому требованию. Детей жена вырастила , выучила. Муж всё время чему-нибудь учился, но зарабатывал мало, поэтому в отпуск никуда не ездили. Женщина иногда работала, чтобы хватало хотя бы на еду. Муж зарабатывать жене не давал: занимайся детьми и домашним хозяйством. А в итоге: муж жене на пенсии сказал: я всё обнулил, живи на свою пенсию (минимальную), зарабатывая к пенсии более-менее достаточную зарплату. Вывод:, чтобы не было рабынь Изаур, в обязательном порядке будущие молодожёны должны заключать договор, в котором прописать: про детей, про ведение домашнего хозяйства, сколько муж жене выделяет денег, если жена всё делает по дому или муж всё делает по дому, а жена - деньги зарабатывает и т д. Чтобы к пенсии не было так, что один бесплатно пользовался трудом другого, а другой на выходе остался и без работы и без денег
Гость
14 ноября 2025, 16:23
Хватит плодить самок - домохозяек и самцов - домохозяев, живущих на детские пособия. Пенсии заработанные людям верните, а то работали единицы, а разницы в размере пенсий не ощущается. Кто не работал, тот ест.
Гость
13 ноября 2025, 09:30
Эту тему оплаты домашней работы муссируют уже не первый год... Кому-то мало просто сидеть на шее у мужа, но хочется еще, чтобы за это платили наличкой... Ну что ж, меркантильная идея вполне понятна. Но тогда давайте так: если женщина, состоящая в браке, считает, что она обслуживает кого-то как домработница, значит, и отношение к ней со стороны получателя услуги должно быть соответствующим... Не понравился борщ — уволена... Не убрана пыль — уволена... У детей сопли — уволена... Отказала в исполнении супружеского долга — уволена... Как насчет второй стороны этой медали?
Гость
12 ноября 2025, 23:23
Хватит бюджет страны пилить,сейчас все женщины будут домохозяйками,а кто работать будет.
Гость
12 ноября 2025, 19:37
Совсем бабы обнаглели не работает еще и платить вообще мужикам надо избавляться от такого бабья.
Гость
12 ноября 2025, 18:38
Заметили? Новости всё глупее и глупее. И из всё больше. А знаете зачем? Чтобы отвлечь вас от истины.
Гость
12 ноября 2025, 18:45
Истина это Бог, от него нас не отвлекают, наоборот духовные ценности единственное что ещё есть
Гость
16 ноября 2025, 10:18
Гость
12 ноября 2025, 18:45
Истина это Бог, от него нас не отвлекают, наоборот духовные ценности единственное что ещё есть
Не убивай, не лги, не кради. Где вы сейчас видите эти ценности?
Гость
12 ноября 2025, 17:56
а что с сексом делать будем кто кому должен и сколько-
Гость
13 ноября 2025, 09:48
Заключите договор
Гость
12 ноября 2025, 17:56
тогда пусть они платят нам за сеанс секса- ибо я лично теряю за раз калорий как при разгрузке вагона с углём
Гость
12 ноября 2025, 18:01
смотри не лопни, грузчик
Гость
12 ноября 2025, 18:19
Гость, так выбрал бревно вот и таскай
Гость
12 ноября 2025, 17:18
это для ленивых придумывают
Гость
12 ноября 2025, 17:14
Это феминистки воду мутят, мало того что они не красятся, не бреются, не работают, так еще мужика в кабалу загнать хотят.
Гость
14 ноября 2025, 16:24
И не подмываются...
Гость
16 ноября 2025, 22:17
Да, ладно! Загонишь наших мужиков в кабалу. Что с них взять?
Гость
16 ноября 2025, 22:17
Гость
14 ноября 2025, 16:24
И не подмываются...
Богатый опыт!
Гость
12 ноября 2025, 17:11
Какая чушь несусветная.
Гость
12 ноября 2025, 17:08
Может им еще за секс платить? Совсем бабы обалдели.
Гость
12 ноября 2025, 17:15
Сейчас наоборот 🤣
Гость