Психолог рассказала, в каком возрасте отдавать ребенка в садик
20 декабря 2020, 06:44
Гость
20 декабря 2020, 14:02
Дочка пошла в сад в 3г 7м, очень переживала, так как до этого кроме бабушки не оставляла ни с кем. И в первый же день, взяв за руку воспитателя, мой ребенок пошел выбирать шкафчик, даже не обернувшись, чтоб мне помахать. На второй неделе дочь заявила воспитателю, что остается спать. Ходим с удовольствием, воспитатели нравятся (они и в самом деле у нас замечательные). Дочь удивляет, садик радует 👍😉
Гость
20 декабря 2020, 19:47
Если ребёнку в садике лучше, то стоит задуматься
Гость
13 февраля, 15:48
Гость
20 декабря 2020, 19:47
Если ребёнку в садике лучше, то стоит задуматься
Если ребенку хорошо в садике значит родители с головой и отдали ребенка после 3 лет. И ребенок там развлекается а не испытывает стресс.
Гость
3 июня 2021, 10:27
Если в садике не переболеет, тогда болеть будет в школе. Это называется адаптация. И лучше адаптироваться в садике, чем потом постоянно сидеть на больничных в школе и не успевать по программе.
Гость
6 октября 2022, 20:49
Очень субъективно! Старшая не ходила в детский сад, в школе не болеет.
Гость
20 декабря 2020, 20:10
В идеале дети должны воспитываться родителями!Детский сад это -болезни(иногда очень серьезные),травмы,побои и т.д!
Гость
16 декабря 2023, 08:27
П
Гость
5 января, 01:10
уу
Гость
15 января, 06:15
ОВУА
Гость
25 января, 21:29
цо
Гость
26 января, 22:56
Онх
Гость
12 февраля, 01:31
еЭ
Гость
16 февраля, 12:56
ОЙ
Гость
28 февраля, 22:05
в
Гость
26 мая, 10:06
Мой сын пошел в сад в 3 года. Первый день оставила на несколько часов, второй на полдня. А на третий день не хотел уходить домой после полного дня и сказал: "Надо купить домой пару детишек"
Трындец-кризис 3-х лет. Это как понимать ? «Мне уже 3 года. А что я в жизни добился-хожу в горшок и жопу подтирать не умею»
Гость
20 декабря 2020, 14:29
Сложнее всего ребенку привыкать в садике к ору и нелюбви. В семье (если она не асоциальная), обычно нет ора, угроз и все его любят, а в садике воспитатель орет на детей (их много, его можно понять), никто не спешит чуть что пожалеть и детей пугают наказаниями. Как итог - детям из обычных семей привыкнуть сложно, из асоциальных - на раз-два.
У нас сын к саду привыкал полгода (отдали в 2,3 года), дочь так и не смогла привыкнуть - в садик ходила 2 месяца (отдали в 3,2), потом забрали и так и не вернули
Гость
20 декабря 2020, 10:14
Самое лучшее воспитание могут дать только адекватные и вполне зрелые родители. И ни в коем случае не в ОБЩЕобразовательную школу дальше...
Гость
20 декабря 2020, 09:21
Никто не спорит, что в 3 года хорошо отдавать, но это могут позволить себе только те, кому работать не надо. Адаптация может вообще несколько месяцев идти, особенно в ковидных условиях, когда каждая вторая неделя либо карантин, либо воспитатель болеет, либо ребенок. В таких условиях выбирать не приходится.
Гость
20 декабря 2020, 10:23
все зависит от воспитателя ,за хорошим воспитателем ребенок сам побежит и про маму забудет
Сейчас+1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -2
2 м/c,
ю-в.
742мм 93%Психолог рассказала, в каком возрасте отдавать ребенка в садик