RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Яжматери зря считают себя пупом земли: как живёт мама, в одиночку воспитывающая шесть детей

Гость
6 января 2020, 16:59
Мои дети ходят на шахматы, синхронное плавание, танцы, в музыкальную школу... Одна воспитываю дочь. Работаю врачом на 1,5 ставки. Дочь вижу только пару раз в неделю. Из всего перечисленного могу позволить только танцы. Может рвануть в Ярославль, встать на биржу труда ?
8 января 2020, 10:13
Бывшего мужа-швейцарца в помощь)))
Гость
5 января 2020, 12:03
Это она мечтает, чтобы так было. Проснитесь.
Гость
5 января 2020, 12:21
Судя по фоточкам из дельфинария-дамочка не бедствует.Там одна фотка с дельфином-1000.Думаю,что мать еле сводящая концы с концами себе бы такую забаву не позволила бы.Так что похоже это какая-то патриотическая байда.
Гость
5 января 2020, 12:48
В статье вроде нет просьбы о помощи и о том, что кормить не на что. Билеты иногда дарят благотворительные организации
Гость
5 января 2020, 14:00
Гость
5 января 2020, 14:00
В статье вроде нет просьбы о помощи и о том, что кормить не на что. Билеты иногда дарят благотворительные организации
Да билеты может и дарят но вот общение с дельфином и фотографирование вряд ли.А эта услуга у нас в Дубках между прочим 5000 стоит.Так что давайте не будем.
Гость
5 января 2020, 09:23
Что-то я так и не понял на сколько она растит детей в месяц. Вообще ни одной суммы не названо кроме компенсации, ясен пень что дети не на нее живут. Опять какая-то туманная статья на тему "рожайте, воспитывайте православных патриотов страны". Никакой конкретики.
Гость
5 января 2020, 11:17
Ну так муж в Швейцарии живет, алименты платит. Вот поэтому и не пишет))
Гость
5 января 2020, 12:08
Гость
5 января 2020, 12:08
Ну так муж в Швейцарии живет, алименты платит. Вот поэтому и не пишет))
22тр в месяц на троих детей
Гость
5 января 2020, 23:40
Из РОССИИ, переехавшие в Швейцарию. Многие кормят РОССИЯН.
Гость
5 января 2020, 09:55
Статья насквозь пропагандистская.
Гость
5 января 2020, 23:26
Не поверила в сказку. Денег на детей нужно намного больше. Мама, которая разводится, уже имея трех детей и тут же находит им нового "папу", вместо того, чтобы позаботиться об их моральной травме (им-то каково!), уважения совсем не вызывает. А она все рожает... Много детей - хорошо, когда они воспитываются в положительной полной семье, у умных родителей. А тут - старший не успел отучиться - уже поработила, кредит на него повесила...
Гость
7 января 2020, 18:53
Не дал ее бог ума этой женщине. Вроде врач, а предохраняться не научилась. На грани развода - рожает, опять на грани развода - опять рожает. Живет на съемной квартире и рожает 4 и 5 ребенка..ю Ипотека за счет старшего ребенка - не только ума, но и стыда и совести у этой женщины нет.
Гость
13 января 2020, 09:29
Какой она врач? Мануальной терапевт. Она еще верит поди в краниосакральные ритмы... Она не врач, а массажист с высшим медобразованием.
Гость
5 января 2020, 09:41
Мутная история. Неудачный пример счастливого материнства.
Гость
5 января 2020, 15:03
Какое счастливое материнство, дети растут без отца, то есть, - сироты. Хорошо, хоть мать заботливая попалась.
Гость
5 января 2020, 18:16
да да, мануальный терапевт зарабатывает 5000 за час, если хороший то люди на дом сами приходят. А вот если бы у нее была обычная профессия: с графиком с 8.00 до 18.00 да еще на другом конце города, за 30000-40000 тысяч средних... было бы поинтересней читать.
Гость
6 января 2020, 15:11
Гость
6 января 2020, 15:11
да да, мануальный терапевт зарабатывает 5000 за час, если хороший то люди на дом сами приходят. А вот если бы у нее была обычная профессия: с графиком с 8.00 до 18.00 да еще на другом конце города, за 30000-40000 тысяч средних... было бы поинтересней читать.
А за 15 тыщ средних не хотите? 😎
Гость
5 января 2020, 13:24
Всё хорошо, пока мама одиночка здорова. Не дай бог заболеет серьёзно, что тогда, не думала? Ничего не имею против большой дружной семьи, но шесть детей от двух разных мужчин, да ещё и после двух разводов...
Гость
22 января 2020, 10:08
Так баба явно бракованная,раз аж два мужика от неё сбежали
Гость
9 января 2020, 10:36
Мутная история. Где-то эта дамочка, которая ничего, кроме как рожать, скорее всего, и не умеет, явно не договаривает. Содержат, видимо. и не хило, бывшие мужья.
Гость
5 января 2020, 11:45
Налогоплатильщиков она рожает, посмеялась))) Рабов она себе нарожала, которые её содержат
Гость
5 января 2020, 12:19
Каким образом, ее дети будут ее содержать?
Гость
5 января 2020, 12:45
Попробуйте также, вместе посмеёмся)
Гость
5 января 2020, 12:45
Гость
5 января 2020, 12:45
Каким образом, ее дети будут ее содержать?
Старший ей квартиру купил, в которой она живёт и ипотеку платит за неё. Остальное алименты на младших.
Гость
5 января 2020, 11:16
Что за винегрет в голове у автора? я примерная жена, воспитана в семье, где развод считался чем-то плохим. Но третий сын родился, когда у нас с супругом дело шло к разводу. мы развелись, и я снова засобиралась замуж. последний сын примерно при таких же обстоятельствах родился. «Яжматери» считают себя пупом земли, а остальные якобы рождены, чтобы служить им. «Вот я нарожала, а вы мне дайте». Думаю, такое потребительское отношение из их семей идет. Но я все равно родила всех детей, Ни о каких абортах и речи не могло идти. Зато в старости мне будет помощь. Тем, кто меня осуждает, обычно отвечаю, что ращу шесть налогоплательщиков. Именно мои дети будут платить вам пенсию. То есть я выращиваю вашу благополучную старость. Ага, и вашу старость видимо тоже)
Гость
5 января 2020, 23:14
А дети счастливы от того, что отцов нет, мать как ломовая лошадь, нужда посточнная.Старший вместо своей жизни, занимается жизнью семьи, батрачит не на свое жилье.Жениться не может, такие женихи не в почете.А нмли и женится -опять крндит платить? Уже для себя. Еще не понимаю, как женщина с 3 детьми сразу засобиралась замуж после развода? Когда и где успела? ( примерная жена) прямо расхватпли с тремя (один грудник) замуж!
Гость
8 января 2020, 10:18
вот уж не надо врать! растит она их не для нас, а для себя лично и только. если ей повезет в старости - порадуется может быть. но далеко не факт, что сыновей не заберут на какую-нибудь войну и их там не убьют или что они не женятся на тех, кто их отучит от мамаши навсегда, или что дети не поумирают от к-н болезней....просто при наличии шестерых у нее больше шансов сесть в старости хоть кому-то на шею. Вопрос: а почему она прыгала по мужьям-то, какого черта два раза разводилась? И разве она настолько малограмотна? Есть разные способы контрацепции, кроме абортов! Лес дремучий какой-то....
Гость
8 января 2020, 12:39
Ага будут нас содержать. На свою пенсию мы сами откладываем. А то что государство проводит такую аферу, что нынешние работающие платят пенсионерам, так это не наши проблемы. Это все слова. Сына в рабство на ипотеку подсадила и довольная. А себе когда будет жилье брать? Когда мамаша всех поднимет на ноги? То прям вся православная, а мужиков меняла. И ведь с 3 сразу нашла нового. Учитесь женщины.
Гость
5 января 2020, 23:48
Я предлагаю всем отказаться от термина "яжмать", так как он несёт негатив в принципе не только в адрес молодых мам, но и тех, кто уже вырастил, в том числе и вас, читателей, также. Кто из вас не слышал в детстве, " Я же мать, мне лучше знать", или что либо в этом роде. Мать, это мать, это степень родства и любви, а в обществе термином " яжмать" это превращается в позорную кличку. Это можно расценивать как пропаганду против материнства в принципе. Да, многим сейчас не хватает культуры, но тогда давайте применять термины " яжмужик", "яжкрутаятелка", "яждепутат" , "яжтороплюсь" и ещё массу можно придумать.
Гость
6 января 2020, 20:01
Гость, яжярославец, звучит!
Гость
5 января 2020, 16:00
Итог, 6 детей, один старший-работает, второй в училище, на гс. обеспечении т.е фактически остаются 4 детей на содержании, мама одиночка не работает. Т.е ее личных заработанных средств нет. Далее расходы, ипотека, квартплата, машина(страховки, ремонты, бензин и пр.), кружки, еда, одежда, канцтовары, лечение. Остаётся доход алименты, короче, как и должно быть мужчины и содержат семью. Балет по договоренности без оплатно, значит за счет балетмейстера. Кружки за счет бюджета. Ну вот все и понятно стало. Чуда не случилось. О чем статья? О том как устроиться в этой жизни за счет других.
Гость
5 января 2020, 22:22
Пока эти дети станут налогоплательщиками, налогоплательщики хорошо на них поработают. А ведь женщина с полной уверенностью считает что осчастливила всех пенсионеров.
Гость
5 января 2020, 23:43
Но, "яжемать" - одна воспитываю детей. А мужики сволочи. Хотя живу за счёт второго, да ещё первого подкармливаю, за счёт второго. А, да тонкий намёк, второму. Машина часто ломается. ПОМЕНЯЙ.
Гость
5 января 2020, 11:39
ничего не понял, что автор хотел этим сказать.
Гость
6 января 2020, 15:12
Ну да, ну да... кот-то православный оказался.....
Гость
9 января 2020, 07:49
а у меня 5 пацанов и я не от государства и других *добрых*людей ни чего не прошу просто обидно ,что многодетных мам считают хуже,чем мамашка с 2 детьми живущая на пособия
Гость
5 января 2020, 11:31
Молодец женщина!
Гость
8 января 2020, 23:45
Чудесная мать. Абсолютно адекватная женщина. Растит детей. Никому ни на что не жалуется. Если сравнить с нытиками а-ля в России все плохо и нет денег ни на одного ребенка - женщина на их фоне просто красавица. Массажист всегда найдет себе работу. Да и не только массажист. Любой человек, у кого руки не из жопы растут и голова на месте, и да, жопу от дивана оторвать не лень - да, такие люди всегда найдут себе работу. Уважаю таких женщин. Сама лично знаю такие семьи. Там никто никогда не ноет попусту.
Гость
21 июля 2020, 23:17
Такое ощущение, что вся нечисть, брызжащая ядовитой слюной, из вашем города повылазила в комментах к этой статье! Женщине счастья и успехов во всем! А всем этим злобным комментаторам, которые успели каждую копейку в ее кошельке посчитать - попробовать не остаться одним на старости лет, потому как воспитывают они таких же, как и они сами, отпрысков, которые привыкли только потреблять и жить в свое удовольствие! А таким образом воспитанные "потребители" не способны заботиться ни о ком, кроме себя... Живите своей жизнью, а не лезьте в ее жизнь со своими гнусностями, ваших советов, как жить, эта женщина не спрашивала.
Гость
3 июля 2020, 14:58
Очень мутная дама. А что в третий раз замуж уже не берут, еще бы трех налогоплательщиков принесла бы!
21 июля 2020, 09:21
На самом деле эта женщина не мать-одиночка, она в браке. В современной России брак это фактически союз женщины и государства, где мужчина выполняет роль совместно нажитого имущества супругов. Получаемый с него доход делится между женой и мужем - женщиной и государством и это продолжается даже после развода, в виде алиментов.
Гость
21 июля 2020, 10:08
Зачем рожать троих детей от мужчины, который потом скрывается и не хочет платить алименты собственным детям? Как будто это ее хотелки, а мужика особо не спрашивали. Особенно уже имея троих детей. Дети ради детей? Хобби такое?
Гость
21 июля 2020, 13:19
Ну вот... Статья оказалась Январская... И тут пришел ковид...и... внезапно помог Мамочке материально. 3 месяца получала по 40 000... Всем удачи!!!
Гость
5 января 2020, 23:31
Статья, призванная всем, в том числе и матерям, привить термин "яжмать". Якобы, ничего в нем плохого нет, мне нравится, хотя у меня 6 детей. Можно всех так называть, у кого ребенок крикнул в автобусе, прошел первее через дверь в лифте, ещё как то помешал. А их матери все "яжматери", по-нарожали. Этот термин унижает материнство абсолютно всех, без разбора, и призван унизить женщину, имеющую детей, в принципе, так как в СМИ ему всегда соответствуют плохие примеры. Вот как раз применение этого термина со стороны СМИ считаю унизительным для всех женщин, матерей, будущих матерей, и остальных. Если СМИ публичный источник, то какое право они имеют применять клички и названия в кавычках?
Гость
5 января 2020, 23:39
вижу ссылку. "... бывшие мужья живут один в Ульяновске, другой в Швейцарии,...". 😞. Сразу приходит на ум выражение, одно очень "умной" женщины. - когда Я развел в третий раз, Я задала себе вопрос. "... а может вопрос не в мужчинах, а во мне...".
Гость
21 июля 2020, 14:53
ГЛУПАЯ СТАТЬЯ потому что во первых не мужчины рожают во вторых почему не десять детей тогда в третьих чего она пытается сказать - что ей помогает государство а без государства бы НИКОГДА бы не рожала)) в чем вывод- любить детей - то есть она только любит правильно а другие нет?
Гость
21 июля 2020, 15:35
А мне понравилось. Здравые, адекватные рассуждения, никаких претензий ни к кому. А эти "яжмать" реально бесят. Место им уступай, деточек их тоже усаживай, без очереди пропускай, все вокруг им обязаны. А здесь - нормальная женщина, и, уверена, дети вырастут с правильными моральным принципами. А насчёт "стакана воды в старости"... Иногда единственное чадо в семье забывает про родителей и спокойно живёт. Для себя.
Гость
21 июля 2020, 16:35
"Мне часто задают вопрос: «Зачем вам столько детей?» Как будто я их рожала, чтобы как-то воспользоваться их наличием." далее по тексту: "Я не послушала — и правильно сделала. Теперь он мой помощник и защитник. И последний сын примерно при таких же обстоятельствах родился. Зато в старости мне будет помощь." поле этого дочитывать не стал. а так чужая семья аотёмки.
Гость
21 ноября 2020, 18:49
Лично знаю героиню. Она молодец!
Гость
7 января 2021, 10:26
Прошу простить, но какая то сказочная история, платная гимназия, куча кружков,и прочее,а сама безработная, накоплений нет, и живут и все есть, не верю
Гость
7 января 2021, 10:31
Популяризация безотцовщины! Автор, вы к чему призываете и чем гордитесь?
Гость
8 января 2021, 08:37
Для полной картины нужно мнение этих двух пап. Вот тогда и можно будет делать выводы.
Гость
10 января 2021, 10:31
Она самоучка без образования!
Гость
10 января 2021, 13:03
Статья вышла год назад. Зачем её снова опубликовали? Как-будто она одна многодетная мать.
Гость
10 января 2021, 13:11
Глубоко верующая женщина, а развелась аж 2 раза. Как интересно на это смотрит церковь? На сколько я знаю, за развод отлучают от церкви.
Гость
10 января 2021, 13:08
Бабушка, якобы редко помогает. А где её мать? Почему она не помогает.
Гость
7 января 2020, 20:15
Удивляет не такая мать шестерых детей, а родители с высоким достатком, но с единственным ребёнком. Не хотят напрягаться с детьми, бездельники.
Гость
5 января 2020, 18:22
У меня знакомая пятерых растит одна, трудно бывает, но какая она счастливая! А кто злобствует по этому поводу, пусть подумают о том, что при такой низкой рождаемости, как теперь, лет через 20-30 наш народ исчезнет.
Гость
5 января 2020, 21:38
Молодец дама. А злобствующим здесь ярославцам ничего уже не поможет.
Гость
21 июля 2020, 15:55
Журналисты ради статьи, считай заработка, находят разные семьи, пишут о них. А в результате на эти семьи столько негатива выливается. Оно им надо?...