RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Семья фоторепортаж Это искренне: 30 фотографий малышей, которые растрогают ваше сердце

Это искренне: 30 фотографий малышей, которые растрогают ваше сердце

Ярославские фотографы города рассказали, как лучше снимать ребёнка

Эмоции у детей всегда искренние 

В серые ноябрьские дни так хочется тепла и ярких красок. Всё это есть на снимках ярославских фотографов, работающих с детьми. Три девушки не только рассказали, почему они любят свою работу, но и поделились секретами, как красиво сфотографировать своего ребёнка.

— Семейная фотография активно развивается, и это очень здорово, — рассказала Екатерина Склярова. — Это говорит о том, что наша жизнь наладилась, череда кризисов позади, и мы обращаемся больше к своей семье. Если раньше говорили, что чужие дети растут быстро, то сейчас ритм жизни таков, что и наши дети вырастают незаметно. Поэтому хочется сохранить все главные моменты: первые шаги, дни рождения, друзей, игру. Мы много снимаем на телефон, ходим на фотосессии. Особенность детской съёмки в том, что дети не могут изобразить какие-то эмоции, все улыбки в кадре живые и настоящие.

Екатерина также рассказала, как лучше снимать детей.

— Если ребёнку до трёх лет, то его надо увлечь каким-то делом или игрой, — говорит Екатерина. — даже если ребёнок плакал и был чем-то недоволен, фотограф сможет поймать его улыбку. Потому что у детей очень быстрая смена эмоций, и при общем плохом настроении можно поймать какие-то весёлые моменты. Девочки выгоднее смотрятся в статичных кадрах, а мальчики — в динамичных. Актуальный новогодний пример: если мы фотографируем девочку, то дадим ей коробку с подарком в руки, и она будет её красиво держать, то мальчику надо будет дать развязать бант, сорвать упаковку, заглянуть внутрь.

Фотографы, снимающие детей, ещё и психологи. Они знают, как говорить с ребёнком, как его развеселить или занять чем-то интересным, что будет выгодно смотреться в кадре.

— Работая с детьми, я чувствую себя как рыба в воде — отчасти это связано с моим внутренним состоянием, отчасти с многолетним опытом съемки деток разных возрастов и характеров, — рассказала Вика Миронова. — Маленькие герои моих съемок непосредственны и эмоциональны, впрочем, как и все дети, поэтому залог хорошего кадра, на мой взгляд, — быстро установить контакт с ребенком, стать для него другом и товарищем, а иногда — уметь превратить обычную фотосъемку в занимательную игру.

— Почему я занимаюсь детской фотосъемкой? Всё просто — я люблю детей, — говорит Наталья Баскова. — Ловить в кадр детские улыбки, видеть счастливые глаза родителей, дарить людям воспоминания — разве это не профессия мечты!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем