RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

762мм 88%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Ярославна требует признать незаконным объединение школ. Она подала иск в суд

10 сентября, 15:23
Это не бунт. Это возмущение.
Гость
10 сентября, 16:20
Сразу решили поговорить с учителями и родителями, а до этого даже предупреждать не собирались. Конечно, "быдло схавает" . Зачем о чем-то говорить и рассказывать об изменениях в жизни школы. Вызывать коллектив родителей и педагогов на разговор надо было как минимум за год. Объяснять, отвечать на вопросы. А вот так - абсолютное неуважение к людям.
Гость
10 сентября, 16:53
Знаменитая фраза «Славик, чё-то я очкую» стала мемом...😂
Гость
10 сентября, 15:28
Очередная инициатива мэрии -это создание новых мест для блатных.Благими намерениями здесь и на пахнет Объединение школ потребует создание команды с директором,замами ,разными отделами.На всё это потребуются очень даже большие финансовые вливания.И зарплата у руководителей этих кластеров и его замов будет на порядок больше чем у директора школы.Ведь никто из мэрии не представил штатное расписание новых объединений ,так как будет понятно сразу под кого это делается.
Гость
10 сентября, 15:32
Очередной идиотизм на фоне оптимизации
Гость
10 сентября, 15:40
ГДЕ НАРОДНЫЕ ДЕПУТАТЫ ( СЛУГИ НАРОДА) ???? . В ТРУДНУЮ МИНУТУ ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ!
Гость
10 сентября, 16:34
Гость
10 сентября, 15:32
Очередной идиотизм на фоне оптимизации
🤡 Закрывать надо думу на Советской . Здание отдать под дворец пионеров, депутатов в палаточные лагеря в Песочное. 🤡
Гость
10 сентября, 16:03
Молчанов с Молчановой пусть займутся объединением мэрии и цирка. Это будет большая экономия, да и цирковое образование не нужно.
Гость
10 сентября, 16:28
Мэр Ярославля поддержал установку памятника Екатерине II И объяснил сакральный смысл. Установка памятника императрице Екатерине II в Ярославле — это возобновление истории. Об этом на градостроительном совете в мэрии рассказал глава города Артём Молчанов. — Лично моё представление об этом памятнике — я видел проект — он красивый. И, конечно, это историческая личность, которая для города Ярославля имеет большое значение. И наш план города Ярославля, дарованный Екатериной и Екатерининская улица, которая исторически была в центре Ярославля, — рассказал Артём Молчанов.
Гость
10 сентября, 19:24
Хорошая идея.Молчанову не нужно будет на клоуна учиться
Гость
10 сентября, 20:36
Недавно уже провели оптимизацию здравоохранения. Как результат: рост детской смертности, отток населения из малых населенных пунктов из-за ликвидации фельдшерских пунктов, рост числа пациентов с онкологией на поздней стадии заболевания из-за несвоевременной диагностики, рост числа сердечно-сосудистых заболеваний.
Гость
11 сентября, 07:01
Сначала позакрывали все фапы, теперь строят новые….. может не надо все таки годами устоявшуюся систему образования ломать?
Гость
10 сентября, 15:31
пусть объяснят в чем состоит эта оптимизация, на чем хотят сэкономить и за счёт чего повысить зарплату учителям. За счёт того, что вместо семи директоров останется один зарплату сильно не поднимешь. Смахивает на укрупнение колхозов при Хрущёве. В итоге ни колхозов, ни деревни, ни продукции сельского хозяйства.
Гость
10 сентября, 16:45
оставили бы образование в покое! школы и садике переполнены. надо строить новые школы, чтобы было по 25 человек в классе. мы уже проходили модернизацию Высшей школы, когда урезали программы, сокращали обучение до 4 лет. и что? ничего хорошего. не надо ломать то, что есть. стройте новое! я понимаю, построили бы новый комплекс, состоящий из школы и детского сада, посмотрели бы, как это работает, а потом внедрили бы опыт, если бы он был удачным.
Гость
10 сентября, 17:23
Не надо пустых слов, пусть мэр все покажет в цыфрах. Какая экономия, кого сократят, кто останется и с какой зарплатой. Ради чего все?
Гость
10 сентября, 19:21
Правильно! Нечего добивать образование наших детей!
Гость
10 сентября, 19:22
А депутаты Единой России опять воды в рот набрали? Избраннички,отзовитесь или сдайте свои депутатские мандаты!
Гость
10 сентября, 16:52
Берем попкoрн и спокойно наблюдаем за тем, как народные депутаты помогают избирателям . 🤡🤡
Гость
11 сентября, 06:41
Этих персонажей после выборов «Днём с огнём не сыщешь!» 😂😂
Гость
10 сентября, 16:18
Нужно принудительно уволить Молчанова тогда все наши беды закончатся
Гость
10 сентября, 15:32
🤡Депутаты почему молчат. Как страусы головы в песок засунули слуги народа.
Гость
10 сентября, 16:42
💩 Любовь Сурова депутат от партии Единая Россия объяснила свои эмоции.💩💩
Гость
10 сентября, 21:35
У директоров школ зарплата 100т,у уборшиц- 20т, детей в старших ,классов 1 класс,и количество детей в школах стало меньше,поэтому конкчно надо сокращать алминистр персонал
Гость
10 сентября, 21:57
Титул графа и графини можно получить в общественной приёмной поддержки партии Единая Россия🤚
Гость
11 сентября, 08:11
Без уборщиц за💩💩💩тесь, за копейки сами убирайте.
Гость
10 сентября, 15:29
Мелко плавают. Уж объединять так объединять сразу все школы в один большой клит-₽. Экономия будет большая, в Москву отчитаться можно
Гость
11 сентября, 12:33
Районами сливать, Дзержинская клоака, Кировская и т.д.
Гость
10 сентября, 15:45
В ярославском избиркоме подвели итоги выборов-2024. Кто попал в облдулу и муниципалитет и стад слугой народа .
Гость
10 сентября, 15:49
Сара, ты-таки идешь в туалет? - Нет. - Ну тогда я смываю.💩
Гость
10 сентября, 16:19
На корабле взбунтовались яж мамаши и яж папаши
Гость
10 сентября, 17:27
Правильно делают. Это не бесправные муниципальные и государственные служащие.
Гость
10 сентября, 17:29
Дармоедов содержать за счёт бюджета накладно, поэтому объединяют. Кто не согласен - вакансии на заводах и фабриках ждут (но там работать надо, а не бумажки перебирать)
Гость
10 сентября, 18:08
А вот интересно, кто все эти бумажки от чиновников теперь перебирать будет? Чиновники-то остались и бумажки их тоже.
Гость
10 сентября, 17:34
Учителя,как работали так и будут работать, успокойтесь уже,...
Гость
10 сентября, 17:59
По крайней мере, этот учебный год никто не будет работать спокойно. Несколько лет пройдет, пока выровняется такая резкая дезорганизация. А для детей важен каждый учебный год, особенно для старших классов!
Гость
10 сентября, 16:39
Депутатов из дулы и менеджеров из РПЦ тоже будут объединять.😂
Гость
10 сентября, 17:14
Вв уберите его пока ярославской области не пришёл край
Гость
10 сентября, 17:13
Вы уже строить не умеете . А давай продавать всё. Бюджет дырявый
Гость
10 сентября, 18:09
Зарплату учителю при нынешней оплате труда можно поднять, только увеличив нагрузку. Может там будут обкатывать и новую систему оплаты?
Гость
10 сентября, 20:51
Сделала с целью сходу сформировать отрицательную судебную практику (заявление разумеется оставят без удовл.) и закрыть эту тему для остальных.
Гость
11 сентября, 07:05
Это продолжение большой оптимизации… скоро регионы России объединять начнут, а в новых объединенных регионах- объединять школы, больницы… вот тогда будет Да
Гость
10 сентября, 15:50
Правильно и делают,было 8 директоров останется один,все равно детей в 10 классы не берут, отправляют в платные учебные заведения ,количество учащихся сокращается,так что сократится административный корпус,.У дамочки этой,за спиной кто то влиятельный стоит или родственницу сокращают..
Гость
10 сентября, 16:21
Гость, она юрист, ей это сделать как два пальца....
Гость
10 сентября, 17:31
Не все юристы выигрывают дело,тем более административное😏
Гость
10 сентября, 17:56
Чем она аргументирует, что качество образрвания станет хуже,ничем,т к дети еще не учаться, и аргументов нет никаких у дамочки ,когда нет доказательной базы ,тогда дела не выигрывают,а ее хотелки учитывать никто не будет