перейти к публикации
92 комментария к публикации

«У меня проговорим»: мэр Ярославля назначил собрание из-за скандала в элитной школе

10 сентября, 10:54
Элитная школа значит частная и за большие деньги. Все муниципальные должны быть с одинаковыми программами обучения, никаких углублений и заглублений за счёт бюджета.
Гость
10 сентября, 10:57
у нас нет муниципальных школ,только юридические, возьмите на любую школу выписку, только извлечение прибыли и тд
Гость
10 сентября, 11:39
Где там написано про частную? Проспись!
Гость
10 сентября, 12:13
Сами в какой учились, или конкуренции от подрастающих программистов боитесь?
Гость
10 сентября, 10:18
А что с ним разговаривать? если от мэрии нет конкретных альтернативных предложений а есть "у меня поговорим" значит будет и дальше ломать об колено, только без свидетелей. Мы ведь все теперь в роли крепостных, а слуги народа вроде как уже и не слуги а наоборот...а как все виделось в 1991 - ведь именно ради свободы обнулили СССР..„Революции готовят гении, делают романтики, а её плодами пользуются проходимцы.“
Гость
10 сентября, 10:29
Что же получается? В стране много лет воруют, врут и богу молятся. Это человеку как понять? Какому богу молятся? Когда миллиарды… Миллиарды! Ну вас всех на хрен! В это время чиновники молча слушали женщину, напоминая ей, чтобы она не волновалась. Почему разворовывают? Почему все уничтожают, скажи мне? Ну что теперь?😭
10 сентября, 10:53
Гость
10 сентября, 10:29
Что же получается? В стране много лет воруют, врут и богу молятся. Это человеку как понять? Какому богу молятся? Когда миллиарды… Миллиарды! Ну вас всех на хрен! В это время чиновники молча слушали женщину, напоминая ей, чтобы она не волновалась. Почему разворовывают? Почему все уничтожают, скажи мне? Ну что теперь?😭
А теперь - поздно вспоминать прошлое. Хотите будущее- объединяйтесь.
Гость
10 сентября, 13:33
10 сентября, 10:53
А теперь - поздно вспоминать прошлое. Хотите будущее- объединяйтесь.
+++++++ такая простоя мысль , давно к ней пришел. И не только я. Вон наверху 1000 человек объединились - и теперь в шоколаде. А внизу 150 млн объединится не могут, и за их счет банкет вверху поэтому. Снова Ленин нужен, самим никак.
Гость
10 сентября, 11:12
церковно-приходская школа и спортивные когда будут объединять ?
Гость
10 сентября, 13:23
Давное уже есть военно-спортивные школы с уклоном в религию.
Гость
10 сентября, 11:25
Мы по медицине знаем что такое оптимизация, теперь со школами такая же беда. Оптимизировали бы за счёт кабинетных работников, а не нижнего звена
10 сентября, 11:35
Это нескрепно.
Гость
10 сентября, 10:47
Сначала подписал , потом дошло , что сморозил что- то не продуманное плюс заявление в прокуратуре, чует , запахло ! А родители молодцы , так и надо пинать бестолковых руководятлов.
Гость
10 сентября, 11:47
Депутаты почему молчат. Как страусы головы в песок засунули слуги народа .
Гость
10 сентября, 12:22
Положите руку на фото: участница «Битвы экстрасенсов» рассказала, как просить помощи у депутатов.
Гость
10 сентября, 12:23
Депутат от Единой России Валентина Терешкова просила депутатов и чиновников пойти добровольцами .«Люди, люди! Простые люди об этом просили просто. Наши патриоты: Чиновники депутаты и члены их семей должны показать пример патриотизма отправиться на СВО.
Гость
10 сентября, 11:57
Вот пусть и послушает как его "любят" ярославцы за всё деяния на чуждой ему земле, где он временно причалил со своим обозом.
10 сентября, 12:16
Ему пофиг. его полиция охраняет.
Гость
10 сентября, 14:45
10 сентября, 12:16
Ему пофиг. его полиция охраняет.
Она же и арестует, когда время придёт и приказ дадут
Гость
10 сентября, 10:33
ГДЕ НАРОДНЫЕ ДЕПУТАТЫ ( СЛУГИ НАРОДА) ???? . В ТРУДНУЮ МИНУТУ ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ.😭
Гость
10 сентября, 10:47
Этих персонажей после выборов «Днём с огнём не сыщешь!» 😂😂
Гость
10 сентября, 10:18
Забавно. Все родители - главные эксперты в организации учебного процесса. Наверняка для детей ничего не изменится, но два дня все сотрясают воздух.
Гость
10 сентября, 10:29
забавно, что среди эффективных менеджеров экспертов тоже не так чтобы много было...
10 сентября, 10:54
По неволе становишься экспертом, когда начнешь разбираться в причинах различных оптимизаций.
Гость
10 сентября, 12:15
Забавно, что ты два дня не покладая рук комментишь каждую статью на эту тему. Озвучь должность!
Гость
10 сентября, 11:37
Все для народа. Так и хочется сказать: были холопами ,стали рабами🤔
Гость
10 сентября, 11:52
Наплодили министерств за счет сокращения образования детей!😳
Гость
10 сентября, 12:33
Депутатов из думы и менеджеров из РПЦ тоже будут объединять.😂😂
Гость
10 сентября, 18:33
Все как всегда. Очевиднейшая недоработка мэрии... Расходы снижать, это хорошо. Но надо думать. До того, как... Людей надо готовить, а не пугать своими решениями. Оптимизации у нас в стране все боятся. И не зря...
Гость
10 сентября, 19:14
Интересно, как может улучшить образовательный процесс отсутствие бухгалтера или сантехника в школе/ детском саду? У родителей вопрос по оплате- подходят в детском саду к бухгалтеру, выясняют. Теперь после детского сада пойдут еще куда-то… Административный персонал можно оптимизировать, если будет единый порядок работы административных служб, разработанный департаментом образования. Тогда никто не будет изобретать «велосипед» и справятся меньшим количеством. Сталкивалась с централизацией: сначала сокращаем, потом наращиваем… Приведите конкретный пример таких объединений и покажите эффект. В ответах- шаблонные фразы. Видно, что вопрос сырой, непроработанный!
Гость
10 сентября, 23:17
🤡Циничные откровения Германа Грефа, которому, как шутят в Рунете, «вкололи сыворотку правды», шокировали общественность. Глава Сбербанка на Петербургском экономическом форуме говорил о том, что ему будет страшно, если власть окажется в руках народа. «Вы говорите страшные вещи. Вы предлагаете передать власть фактически в руки населения, -- пугал участников дискуссии Греф. -- Как только простые люди поймут основу своего я, самоидентифицируются, управлять, т.е. манипулировать ими Как оказалось, эпоха повсеместного распространения интернета тоже пугает руководителя «Сбербанка». «Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации, все имеют возможность судить напрямую, получать не препарированную информацию, получать ее не через обученных правительством аналитиков, политологов и огромные машины спущенных на головы СМИ? „Как в таком обществе жить ? Мне от ваших рассуждений становится страшновато, честно говоря", — признается Греф.
Гость
11 сентября, 06:47
Народ не уважающий себя и стоящий на коленях терпящий по отношению к себе беспредел от тех кого он содержит.
Гость
11 сентября, 09:09
Два места, – сказал Остап очень тихо, – в партере. – Кому? – Мне. – А кто вы такой, чтоб я вам давал места? – А я все-таки думаю, что вы меня знаете. – Не узнаю. Но взгляд незнакомца был так чист, так ясен, что рука администратора сама отвела Остапу два места в одиннадцатом ряду. – Ходят всякие, – сказал администратор, пожимая плечами, – кто их знает, кто они такие! Может быть, он из Наркомпроса? Кажется, я его видел в Наркомпросе. Где я его видел?
Гость
11 сентября, 15:52
Вопрос депутатам адресован -правильно, только они не страусы,а по большей части музейные экспонаты и им нет дела до того,что происходит в нашем городе....
Гость
10 сентября, 11:02
Сомневаюсь, что эта провинциальная школа является элитной. Если бы это было так, то родители не устраивали цирк, препятствуя идеи объединения учреждений.
Гость
10 сентября, 11:08
Как " ЭЛИТА " Я вас умоляю .
Гость
10 сентября, 11:39
Гость
10 сентября, 11:08
Как " ЭЛИТА " Я вас умоляю .
Друзья, не покупайте кольца кальмаров возле синагоги. Это не кальмары!..😭
Гость
10 сентября, 12:16
Ты лимита, не имеющая права открывать в этом городе рот.
Гость
10 сентября, 10:35
Сити-менеджер Должность в сфере муниципального управления и глава муниципальной администрации. Для обозначения должности также часто используется термин «сити-менеджер».
Гость
10 сентября, 10:42
В городе, населённом антропоморфными овощами, ягодами и фруктами, мальчик-луковка Чиполлино спасается бегством от солдат принца Лимона. Сапожник Виноград помогает ему скрыться, пряча от погони в своём доме. Чиполлино рассказывает, что во время шествия принца Лимона по улицам он случайно наступил тому на ногу и в испуге убежал. Придя в ярость, принц приказывает отыскать виновного. Старый Чиполлоне, отец Чиполлино, чтобы спасти сына, берёт вину на себя. Как преступника, его сажают в тюрьму. Узнав об этом, Чиполлино при помощи скрипача Груши, отвлекающего тюремщика музыкой, проникает в тюрьму, где Чиполлоне объясняет ему, что принцу Лимону не по душе порядочные люди. Чиполлино обещает отцу вернуться и освободить всех незаслуженно арестованных. Отец говорит, что это не так легко, и советует Чиполлино подумать теперь о себе.
10 сентября, 10:59
Гость
10 сентября, 10:42
В городе, населённом антропоморфными овощами, ягодами и фруктами, мальчик-луковка Чиполлино спасается бегством от солдат принца Лимона. Сапожник Виноград помогает ему скрыться, пряча от погони в своём доме. Чиполлино рассказывает, что во время шествия принца Лимона по улицам он случайно наступил тому на ногу и в испуге убежал. Придя в ярость, принц приказывает отыскать виновного. Старый Чиполлоне, отец Чиполлино, чтобы спасти сына, берёт вину на себя. Как преступника, его сажают в тюрьму. Узнав об этом, Чиполлино при помощи скрипача Груши, отвлекающего тюремщика музыкой, проникает в тюрьму, где Чиполлоне объясняет ему, что принцу Лимону не по душе порядочные люди. Чиполлино обещает отцу вернуться и освободить всех незаслуженно арестованных. Отец говорит, что это не так легко, и советует Чиполлино подумать теперь о себе.
Нескрепные вещи озвучиваете.
Гость
10 сентября, 13:36
Гость
10 сентября, 10:42
В городе, населённом антропоморфными овощами, ягодами и фруктами, мальчик-луковка Чиполлино спасается бегством от солдат принца Лимона. Сапожник Виноград помогает ему скрыться, пряча от погони в своём доме. Чиполлино рассказывает, что во время шествия принца Лимона по улицам он случайно наступил тому на ногу и в испуге убежал. Придя в ярость, принц приказывает отыскать виновного. Старый Чиполлоне, отец Чиполлино, чтобы спасти сына, берёт вину на себя. Как преступника, его сажают в тюрьму. Узнав об этом, Чиполлино при помощи скрипача Груши, отвлекающего тюремщика музыкой, проникает в тюрьму, где Чиполлоне объясняет ему, что принцу Лимону не по душе порядочные люди. Чиполлино обещает отцу вернуться и освободить всех незаслуженно арестованных. Отец говорит, что это не так легко, и советует Чиполлино подумать теперь о себе.
++++ весь Союз вырос на этой притче. А потом забыл ее и поплатился повторением истории.
Гость
10 сентября, 11:31
Современная " элита рф " это чиновники и депутаты и члены их семей ?????????
Гость
10 сентября, 12:01
Малинин — граф, Михалков — князь: российские звезды, у которых есть дворянские титулы. Удивительно, но факт: у многих современных российских дворян есть документ, подтверждающий их родственные связи с династией Романовых.🤩
10 сентября, 12:09
И участники какой то спецоперации.
Гость
10 сентября, 13:32
Гость
10 сентября, 12:01
Малинин — граф, Михалков — князь: российские звезды, у которых есть дворянские титулы. Удивительно, но факт: у многих современных российских дворян есть документ, подтверждающий их родственные связи с династией Романовых.🤩
Недоработало НКВД. Куда ни плюнь граф на князе и бароном погоняет.
Гость
10 сентября, 10:49
В ярославском избиркоме подвели итоги выборов-2024. Кто попал в облдуму и муниципалитет из слуг народа .
Гость
10 сентября, 11:05
Есть такая профессия депутат: обещаем штаны и юбки протираем на нужные кнопки нажимаем.👍
Гость
10 сентября, 11:20
Цитаты " великих чиновников" «Вы что хотите, чтобы я ездила на общественном транспорте и подвергала свою жизнь опасности?» 👏👏👏 Ольга Хитрова, депутат партии Единая Россия. Ярославская областная Дума, председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи. Депутат на профессиональной постоянной основе .
Гость
10 сентября, 11:27
Родители учеников элитной школы в Ярославле устроили собрание из-за объединения.
Гость
10 сентября, 12:03
Титул графа и графини можно получить в общественной приёмной поддержки партии Единая Россия🤚🤚
Гость
10 сентября, 14:40
Гость
10 сентября, 12:03
Титул графа и графини можно получить в общественной приёмной поддержки партии Единая Россия🤚🤚
Графиню еще проверять надо. Вдруг у нее пятки толстые? Где ты видал толстопятых графинь?
Гость
10 сентября, 12:53
😂Попы обещали рай на небесах коммунисты на земле едросы на небесах и на земле.😂
Гость
10 сентября, 14:43
Не ври. Коммунисты рай никому не обещали, считали все эти поповские сказки мракобесием и обскурантизмом.
Гость
11 сентября, 09:38
считали все эти поповские сказки мракобесием 😭😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
10 сентября, 10:19
Напомним, в Ярославле началось масштабное объединение школ и детских садов. Постановления об этом 6 сентября подписал мэр города Артем Молчанов. Пока вышло два документа, касающихся сращения 14 учебных учреждений в два образовательных комплекса. Терешкову услышал с просьбами Простых Людей😳
Гость
10 сентября, 17:34
Раньше были животноводческие комплексы, а теперь придумали образовательные! Это же оскорбление достоинства обучающихся, и их родителей! Думаю, что надо подавать в суд, в том числе, и за моральный ущерб!
Гость
10 сентября, 11:43
Элита... Смотря как это трактовать. Как правило это горстка людей, считающая себя "умнее" окружающих.
Гость
10 сентября, 12:03
Смешно
Гость
10 сентября, 12:38
Какой должна быть деятельность Партии для того, чтобы соответствовать этим ценностям? «Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.😭
Гость
11 сентября, 06:50
«Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.😭😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
10 сентября, 10:14
Депутат от партии Единая Россия Валентина Терешкова поможет " простой элите "
Гость
10 сентября, 10:40
- Вечно тебе, Борщев, больше всех надо! Вот пусть бы Вольдемар и нырял! - Дак это она меня Вольдемаром называла..👍
Гость
10 сентября, 11:24
А у нас в Ярославле есть Элита? Что-то незамечал ранее, или Элита, это те люди, которые оплачивают обучения своих Чад? Тогда, Я Элита! А ещё, Элитой видимо можно назвать людей, посещающих платного стоматолога, и платные туалеты?🤔😂😂😂
Гость
10 сентября, 11:44
Мэр Ярославля поддержал установку памятника Екатерине II И объяснил сакральный смысл. Установка памятника императрице Екатерине II в Ярославле — это возобновление истории. Об этом на градостроительном совете в мэрии рассказал глава города Артём Молчанов. — Лично моё представление об этом памятнике — я видел проект — он красивый. И, конечно, это историческая личность, которая для города Ярославля имеет большое значение. И наш план города Ярославля, дарованный Екатериной и Екатерининская улица, которая исторически была в центре Ярославля, — рассказал Артём Молчанов.
Гость
10 сентября, 12:28
Рубрика «опять Байден виноват или просто стабильность»...
Гость
10 сентября, 12:48
В Ярославле за неделю выявили 1769 новых случаев COVID-19 .
Гость
10 сентября, 13:58
#школе42быть
Гость
10 сентября, 15:38
Память улучшится уже через две недели: в Минздраве рассказали, как меняется тело после отказа от алкоголя.
Гость
10 сентября, 16:38
Боюсь, как дьявольской напасти, Освободительных забот: Когда рабы приходят к власти, Они куда страшней господ.😎
Гость
10 сентября, 16:56
Берем попкoрн и спокойно наблюдаем 😭😭😭
Гость
10 сентября, 21:59
Берем попкoрн и спокойно наблюдаем за тем, как народные депутаты помогают избирателям . 🤡
Гость
10 сентября, 23:17
интересно а почему не бунтуют родители 49-ой и 7-й школ?
Гость
11 сентября, 06:55
товарищ! не охай, не ахай! не дёргай узду! коль выполнил план.
Гость
11 сентября, 07:39
#школе42быть
Гость
11 сентября, 08:35
Ландыши, ландыши!!
Гость
11 сентября, 08:38
Белая армия, чёрный барон Снова готовят нам царский трон, Но от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней. Припев: Так пусть же Красная Сжимает властно Свой штык мозолистой рукой
Гость
11 сентября, 08:40
Ты почему Борьщёв в фонтан-то полез? Что, жарко было? - Из-за женщины. - Что, тонула? - Да нет. Она сказала - "Слабо Вольдемару нырнуть?".
Гость
11 сентября, 09:07
Прошлогодние глаза - Отгоревшая слеза. Не дают покоя мне Твои глаза. Прошлогодние глаза - Их забыть никак нельзя. Болью в памяти живут Твои глаза.
Гость
11 сентября, 09:09
Седьмая молчит, потому что там отстой, а не школа. 49шк все нравится(она во главе комплекса). Просто не понятно по какому принципу объединяли школы. Уж тогда объединяли бы по направленности школ. Верней всего подошла бы вместо 42 школы 1школа.
Гость
13 сентября, 08:17
Даже Министерство образования региона не понимает зачем нужно это объединение, а город и подавно, заложники чуднОго решения по экономии на образовании. Больше нигде не сэкономить, все везде сэкономлено, остались дети…