перейти к публикации
63 комментария к публикации

«Оптимизация? Для нас — драматизация»: родители учеников вскипели из-за объединения школ. Репортаж

10 сентября, 09:51
Нигде и никогда не было такого, чтобы "слуги народа" жили в роскоши за счёт своего "хозяина", т.е. народа, а сам "хозяин" прозябал в нищете! ???????????!!!!!!!!!!!!!! Мы живём, как та Алиса, в "Стране Чудес"!
Гость
10 сентября, 10:02
Сам се пишешь и отвечаешь welcome в загородный сад
Гость
12 сентября, 13:48
Поле чудес в стране дураков
10 сентября, 09:47
Пока не будет проведена "оптимизация" "вертикали власти" и не сократят количество чинарей-паразитов, а, частенько, и вредителей-саботажников-симулянтов-ворюг, хотя бы раз в 10 - 20, ничего не изменится к лучшему! Бюджет уже не в силах их содержать! А их всё больше и больше и никто ни за что не отвечает... Они оккупировали Россию хуже татаро-монгол и уверенно ведут страну в пропасть, что и нужно Штатам и их союзникам! И строгая персональная ответственность за всё, что тот или иной чинарь сделал или не сделал, вплоть до пожизненного лишения свободы!!!
12 сентября, 00:44
Ну давай дерзай, что же ты тут стонешь, сидя на диване??;;;
Гость
10 сентября, 08:25
Что за бред? Будет написано в аттестате то-то. А какая разница после школы, что там написано? В институт берут не потому, что за школу закончил, а по результатам экзаменов. А уж работодателю и подавно на номер школы наплевать.
Гость
10 сентября, 08:36
Твое-то какое дело, если не понимаешь разницу между обычной школой и языковой?
Гость
10 сентября, 09:21
Гость
10 сентября, 08:36
Твое-то какое дело, если не понимаешь разницу между обычной школой и языковой?
И в чем же разница? На примере поступления в ВУЗ. Я не про факультет иностранных языков, потому что это отдельная тема. Я про обычный технологический. Или хотите сказать, что знание языка, полученного в школе, на всю жизнь гарантирует возможность без словаря разговаривать? Не смешите. Языком надо постоянно заниматься, а не только на уровне школы и вуза.
Гость
10 сентября, 09:30
Гость
10 сентября, 08:36
Твое-то какое дело, если не понимаешь разницу между обычной школой и языковой?
И вообще, если ребенок хочет стать переводчиком, то надо в первую очередь знать родную литературу и язык не на уровне галочек, а на совершенно другом уровне. Посмотри интервью наших гнусавых переводчиков 80 90
10 сентября, 09:47
Вот и думайте, уважаемые ярославцы, за кого голосовать на выборах в местные органы власти. Что мы от них имеем? Одни эксперименты на выживание. Чего только стоит оптимизация в здравоохранении. Статистику смертности в области уже не показывают. Преступности тоже. Оптимизация общеобразовательных школ трудно прогнозируемая. Ну, экономии средств добьются, но качества знаний - вряд ли...
Гость
10 сентября, 10:15
122112111222 ?
11 сентября, 09:07
А за кого надо голосовать?
Гость
10 сентября, 08:32
Слияние школ чистейший бред, медицину объединили и развалили, чинуши от безделья фантазии, бред творят.
10 сентября, 09:36
Зато себе з\платы и содержание себя любимых ещё увеличат! И это не бред вовсе, а продуманный поступок, дураков среди них нету..
Гость
10 сентября, 10:17
10 сентября, 09:36
Зато себе з\платы и содержание себя любимых ещё увеличат! И это не бред вовсе, а продуманный поступок, дураков среди них нету..
У колотся да не напиться
12 сентября, 00:45
10 сентября, 09:36
Зато себе з\платы и содержание себя любимых ещё увеличат! И это не бред вовсе, а продуманный поступок, дураков среди них нету..
Завидки берут?
Гость
10 сентября, 09:30
Я против всяких там элитных школ, садиков. Но здесь дело не в них, а в желании властей разрушить работающий механизм. Может они действуют от имени наших недругов из недружественных стран? А почему бы и нет.
Гость
10 сентября, 09:47
Хм. Впечатление, что у нас слишком много таких действующих.
Гость
10 сентября, 10:15
Шо у вас в голове за бред
Гость
10 сентября, 09:45
К вопросу про элитность 42 школы... В 42 школе "элитное" образование (а для меня это качественное! образование) может получать ребенок из семей с РАЗНЫМ уровнем достатка!!! В классах учатся дети как бизнесменов, так и простых работяг, и всем комфортно, если есть желание учится. Говорю не на пустом месте - дочь недавно закончила 42 школу, и так было! Мы ездили с ней 11 лет из Ярославского района на общественном транспорте, чтобы учиться именно в этой школе! И школа и учителя дали дочери возможность дальше учится в отличном вузе, куда поступила БЕЗ РЕПЕТИТОРОВ.
Гость
10 сентября, 10:26
Ну а дальше на что они рассчитывают что в шоколаде придётся им за границей 24/7
Гость
13 сентября, 21:01
Да что Вы, без репетиторов? Да ну? Моя дочь так же училась в этой школе, помню, как завуч пыталась ее унизить, а учитель французского издевалась над детьми, да так, что одни родители не выдержали и перевели ребенка в другую школу.
10 сентября, 13:18
Никого не смущает в статье сравнение садовых и полевых цветов? "Элитных" и сорняков??
Гость
13 сентября, 21:06
Смущает и даже очень. Эта мамаша педагог считает, что ее дети должны получать знания лучше чем дети в других школах. Она то в элитной, а другие пусть в ПТУ идут. Типичная лицемерная училка. Еще прикрывается ВОВ для достижения своей цели. Теперь каждый за себя, отпинывая других. Вот время настало!
Гость
10 сентября, 09:28
...объединение детских садов и школ под одним административно-управленческим персоналом улучшит качество образования... Не смешите мои босоножки! Это очередная кампания по урезанию финансирования для перекладывания денег в свой карман. Косвенное сокращение штатов, вот что это. Качеством образования здесь и не пахнет вообще! И что-то не видно 33-й или 4-й школ в других новых борщах. Потом прокалываются сами же, говоря, что это никак не повлияет на образование и тут же про какое-то улучшение качества образования. Наш мэр - полный НОЛЬ!!!! Да он и не наш, депутатский выкидыш.
10 сентября, 09:43
Нигде и никогда не было такого, чтобы "слуги народа" жили в роскоши за счёт своего "хозяина", т.е. народа, а сам "хозяин" прозябал в нищете! ???????????!!!!!!!!!!!!!! Мы живём в "Стране Чудес", как та Алиса!!!!!!!??????????????
Гость
10 сентября, 10:13
10 сентября, 09:43
Нигде и никогда не было такого, чтобы "слуги народа" жили в роскоши за счёт своего "хозяина", т.е. народа, а сам "хозяин" прозябал в нищете! ???????????!!!!!!!!!!!!!! Мы живём в "Стране Чудес", как та Алиса!!!!!!!??????????????
Кто из слуг народа судя по вашему телемарафону достоин
12 сентября, 00:47
Полный ноль это ты, стони на диване дальше вояка танковый!
Гость
10 сентября, 08:57
Школа готовит хорошо детей к бегу за бугор, по этому и учат хорошо иностранному языку, и родители смотря на все что происходит вокруг стараются максимально вложиться в своих детей потому что не хотят такой же жизни как у них.
Гость
10 сентября, 10:20
Если финансы имеются то знания языка это глупый вопрос
Гость
10 сентября, 08:35
"Все надежды, которые были у детей, это все раствориться", - что, прямо так и сказала мама четвероклассницы? "Все раствориться", через мягкий знак? Позорище.
Гость
10 сентября, 08:39
Выпускница элитной школы, надо полагать. Вот такая она теперь наша илитка.
Гость
10 сентября, 10:19
Вы не подумали что уровень подачи не соответствует многим параметрам
Гость
10 сентября, 09:19
Теперь будут готовить для России а не для заграницы.
Гость
10 сентября, 10:21
Через одно место в школах учат вот такие и знания
Гость
10 сентября, 09:46
Какая элита ? Всё давно пропито
Гость
10 сентября, 10:23
Кто знает нашу систему образования за 30 лет побед нет
Гость
10 сентября, 09:59
Все верно делают власти! Давно пора «вскрыть этот элитный гнойник». Иж как засуетились , не иначе грязное бельишко всплывает наружу.
Гость
10 сентября, 10:29
Чтобы получить хоть какие то знания надо полгода там полгода здесь практиковаться
Гость
10 сентября, 20:33
Все делается правильно, родители это понимают. Ведь они сами говорят: "...тут хорошо учат иностранному языку. Учреждение — статусное". А такие школы народу не нужны, если учат вражеским языкам. Пусть учат белорусский, монгольский, северо-корейский.
Гость
13 сентября, 21:10
Китайский хорошо, как учат дети одного общего нашего друга
Гость
12 сентября, 13:01
Блатных школ за госсчет быть не должно. Во всех государственных школах должна быть одинаковая программа обучения
Гость
13 сентября, 21:12
Все правильно. И знания равные для всех. А не только для детей учителей
Гость
10 сентября, 09:55
Где на фото графы графиньи сеньоры сеньориты?????????
Гость
10 сентября, 10:02
Как в поговорке про кота , когда ему делать нечего он что делает… а тут бездельники выдумывают чтобы поменять.. зачем соваться туда , где все итак отлажено работает.. займитесь тем , что просят сделать ..обустраивайте город , делайте дороги и не трогайте то, где все хорошо, не делайте хуже ..
Гость
10 сентября, 10:15
никогда такого не было, и вот опять... надо было предоставить план-проект: кто, куда, где, зачем.
Гость
10 сентября, 10:51
Пусть в платную школу идут
Гость
10 сентября, 18:42
Объединяют несколько школ.Также произойдет объединение школы 41 и школы 77 но все молчат!!!!
Гость
11 сентября, 07:25
Обычная средняя школа , ничего выдающегося.
Гость
11 сентября, 09:08
Сначала наплодили кучу административных работников в школах, которые получают в разы больше учителей. А теперь, как слоны в посудной лавке, "оптимизируют"... Опять...
Гость
11 сентября, 15:28
РАНЬШЕ, раньше эта школа считалась элитной! Заканчивала ее при Гусеве, чудесный был человек , педагог, директор!
Гость
11 сентября, 15:30
Но я против « мешанины»! Да только кто нас послушает- рабов?
Гость
11 сентября, 19:35
Областное министерство образования придумало, а теперь следит, как город выполняет ИХ инициативу
Гость
12 сентября, 09:09
" Централизованная администрация" - плодить новых чиновников от образования? Так и скажите. Создаются новые места для блатных. Строяь вертикаль власти в школе....
10 сентября, 16:37
Да уж... Я бы этой садовнице с удовольствием корону лопатой поправила...