Образование «Перелезет даже младшеклассник»: общественники раскритиковали калитку у школы в Ярославле

«Перелезет даже младшеклассник»: общественники раскритиковали калитку у школы в Ярославле

Народный фронт проверил антитеррористическую безопасность

Калитка оказалась закрыта

Общественники раскритиковали калитку без забора у школы № 48 в Заволжском районе Ярославля. На входе у школы на улице Папанина установили проход с домофоном, но без ограждения.

Активисты Народного фронта Темур Абдуллаев и Тарас Сидорин побывали на территории учебного заведения и проверили антитеррористическую безопасность школьников.

— Забор по периметру такой, что через него перелезет даже младшеклассник, причем с годовой двойкой по физкультуре, — говорится в сообщении ярославского Народного фронта. — Одну «антитеррористическую» калитку вообще грех не обойти, поскольку сбоку нет никакой ограды.

Как выглядит калитка у школы

На самой калитке висит табличка «временно не работает». Чтобы попасть на территорию, люди идут в обход.

— Иногда в вопросах обеспечения безопасности детей возникают странные казусы. Мы видим отличную калитку, новую, с домофоном, с инструкцией о том, как ей пользоваться. Вроде бы всё безопасно. И вместе с тем... — рассказал на видео Темур Абдуллаев.

Мы запросили информацию о ремонте ограждения в мэрии.

За последние годы в России было несколько вооруженных нападений на школьников с большим количеством жертв. В их числе — жуткая история из Челябинска. 8 февраля в местную школу ворвались шестеро молодых людей в масках, у некоторых в руках были предметы, похожие на молоток и пистолет. На глазах у детей толпа избила двух учеников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем