СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

У ярославских школьников отменили занятия

Детей распустили на два дня по домам из-за выборов

В Ярославле в дни выборов во многих школах отменили занятия

Поделиться

В Ярославле во многих школах из-за выборов отменили уроки 9 и 10 сентября.

— На период работы избирательных комиссий 9 сентября руководителям учебных учреждений, в которых открываются избирательные участки, разрешено изменить режим учебных занятий. Учебные занятия 10 сентября в таких учреждениях отменены. С информацией об изменении режима работы школ можно ознакомиться на их официальных сайтах, — сообщили в Департаменте образования мэрии Ярославля.

По информации портала 76.RU, в большинстве школ 9 сентября устроили дни самоподготовки, когда дети выполняют задания учителей дома.

Но далеко не все родители остались этим довольны.

— Почему наших первоклашек из-за выборов лишили школы в этот день? Кто даст родителю выходной, если его вообще не с кем оставить? — возмутилась в соцсетях мама из Ярославля.

Где-то, как сообщают ярославцы, оставили работу начальной школы и продленки. В некоторых школах в дни выборов организуют выездные экскурсии для классов.

Напомним, 9–11 сентября в Ярославле пройдут выборы губернатора Ярославской области и депутатов муниципалитета.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter