RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

755мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Образование «Работать на местах»: учителям из Ярославской области предложили командировки в Донбасс

«Работать на местах»: учителям из Ярославской области предложили командировки в Донбасс

В это время в школах Ярославля не хватает учителей, чтобы брать учеников в 10-е классы

Желающие отправиться работать в ЛДНР могут сообщить об этом в региональный департамент образования

Учителям из Ярославской области предложили служебные командировки в Донбасс. По мнению чиновников, педагоги смогут помочь организовать работу своих коллег в ЛНР и ДНР.

— В связи с корректировкой учебных программ и внедрения новых образовательных стандартов, школам Донбасса понадобится помощь для их внедрения и реализации. В настоящее время Минпросвещения РФ ведет активное взаимодействие с системами образования ЛНР и ДНР с целью повышения качества образования, включая передачу учебников и повышение квалификации педагогов. В том числе есть инициативы от педагогов, готовых работать лично на местах, — рассказали в департаменте образования по Ярославской области.

Сейчас власти решают организационные вопросы по срокам и конкретным деталям пребывания. Педагогам, которые хотят поработать в ЛДНР, нужно обратиться в департамент образования Ярославской области.

Тем временем в Ярославле кипит скандал из-за нехватки мест для первоклассников в школах по прописке. Сразу в нескольких учреждениях закончились места для будущих первоклассников. Параллельно с первыми классами нет мест для всех желающих получить полное среднее образование — пойти в 10-й класс. В школах признаются, что не хватает педагогов, чтобы открыть больше классов.

Несмотря на то что количество детей сильно увеличилось, в Ярославле за последние 10 лет закрытых школ оказалось больше, чем открытых. Власти обещают, что в скором времени в городе откроются три новые школы. Одну из них обещают ввести в эксплуатацию уже в 2022 году.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем