RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Закрыли больше, чем открыли: сколько школ появилось в Ярославле за последние 10 лет

Закрыли больше, чем открыли: сколько школ появилось в Ярославле за последние 10 лет

Оказалось, что совсем немного

За последние 10 лет в Ярославле открыли только одну школу. И пристройку к уже существующей

В Ярославле сразу в нескольких школах закончились места для будущих первоклассников. Возмущенные родители сообщили, что их дети не смогли попасть в школы № 91, 18 и 52, хотя по прописке относятся именно к этим учебным заведениям.

Поскольку вопрос со школами сейчас стоит наиболее остро, мы поинтересовались у мэрии Ярославля, сколько школ было открыто и закрыто за последние 10 лет.

— За последние 10 лет закрыто две школы: № 53 и 97 по причине аварийного состояния зданий. Построена новая школа № 91 на 750 мест во Фрунзенском районе и пристройка на 180 мест к школе № 43 в Кировском районе, — рассказали в мэрии Ярославля.

Напомним, что по информации департамента образования мэрии Ярославля, приоритет в зачислении в первый класс отдается в первую очередь детям военнослужащих. Далее зачисляют тех, у кого в этой же школе учатся братья или сестры. Потом уже набирают тех, кто к школе относится по прописке. Причем временная регистрация или постоянная, значения не имеет. Департамент образования посоветовал родителям попытать счастья в других школах, где места остались после первого набора детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем