перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Кормить будут только два раза»: в родительские чаты разослали новый распорядок дня детских садов

Гость
29 января 2021, 20:18
Скоро все перейдем на ТРЁХразовое питание:..Понедельник,..Среда,..Пятница !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 января 2021, 17:28
Оптимизация однако, хотя обед с 11-30 это конечно перебор,да сон с 12 до 15 как то наводит на мысль,что воспитатели три часа на массу оставили.
Гость
29 января 2021, 17:00
Ну дак на дворец не хватает...
Гость
29 января 2021, 16:42
а после сна они и так только пили и пирожок , там даже время на это дают 5 минут
Гость
29 января 2021, 17:34
Заголовок ОГОНЬ. Где двух разовое питание? Вместо полдника второй завтрак и всего-то. Опять раздуют шумиху.
Гость
29 января 2021, 18:41
Налог за садик будет меньше??????????????????????????????????
Гость
29 января 2021, 19:32
Ну уже был опыт давать после завтрака питье. Потом дети шли на прогулку и больше половины группы хотели в туалет. А воспитатель один. Что делать: одних в туалет не отправишь и одних на участке не оставишь.
Гость
29 января 2021, 20:22
Это только в нашей области такое нововведение?
Гость
30 января 2021, 09:14
А вот это уже серьезно Граждане Ярославцы. Если 2х разовое питание детей в садиках будет введено то можно смело вводить по самое небалуйся всей городской и областной власти.
Гость
29 января 2021, 19:16
Такое впечатление что пишут какие то детоненавистники... Родители заплатили свои личные деньги чтоб их ребенка кормили так, как ПОЛОЖЕНО. А не так как кому то хочется и удобно. Департамент должен вмешаться в этот произвол и навести порядок
Гость
29 января 2021, 18:03
Потому что все бюджеты разворованы.
29 января 2021, 23:05
Ну честно ХЗ, ибо часто дети столько и не хотят, и половина идет в утиль. По мне дак 2 раза в день + легкий перекус вполне норм. Ибо не должно быть переедания и лишнего. А то уже и так много жирдяев как в це европпе. А от того что может быть чутка не доест, дак больше дома съест! И у ж точно это никак не скажется на его здоровье.
Гость
29 января 2021, 17:37
Контуев какой то фейкомет.То про погоду, теперь про хавку в садиках.
Гость
29 января 2021, 21:45
Напишите ещё меню на уплотнённый полдник
Гость
29 января 2021, 23:15
В 2009 году уже не было ужина...
Гость
31 января 2021, 12:15
Надо смотреть на меню, без него не понять.
Гость
31 января 2021, 15:29
А где двухразовое питание? Я насчитала 4 раза. По санпинам 5 разовое питание при 12 часовом режиме, а этот сад работает 10 часов, соответственно убрано одно питание, чего возмущаться. Оплата за дет.сад чисто символическая, пребывание ребенка стоит около 30 тыс. в месяц. В эту сумму входит все: питание, уход и присмотр, образовательная деятельность и все хоз.расходы и т.д. даже питание ребенка примерно в 2 раза стоит больше . чем платят род.плату.
Гость
31 января 2021, 18:13
Родители за питание в детских садах не платят оплачивается, только частично уход и присмотр. (это в Москве).
Гость
1 февраля 2021, 03:22
В советское время в садике с пребыванием с 8.00 до 19.00 был завтрак, обеди и полдник. Ужин давали только круглосутке. Никто не оголодал.
1 февраля 2021, 08:59
ничего себе у кого - то прием в 7.00, у нас отменили из-за короны теперь прием в 7.30 , а забирать до 18.00.....вот и успевай отвести и забрать, кто с 8.00 работает и до 17.00.......
Гость
29 января 2021, 20:46
Я чета не понимаю в чем проблема? Завтрак, второй завтрак, обед, уплотнённый полдник...а че ещё-то надо? Ужин дома вроде
Гость
29 января 2021, 21:02
А как это детям объяснить? Скажут хочу кушать, а что воспитатели будут отвечать? Ужина не будет?
Гость
29 января 2021, 19:04
Недовольным предлагаю отправить ребенка в частный садик. Там все замечательно и без изменений.
Гость
30 января 2021, 15:56
Причем здесь дворец и Путин.Это местная власть и Рано А Путин за 20 лет что себе на дворец не заработал у него зарплата не наша с вами ,депутаты имеют по не сколько и не чего