RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

750мм 88%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Студентов Ярославля переводят на дистанционное обучение: предварительный список вузов

Студентов Ярославля переводят на дистанционное обучение: предварительный список вузов

Режим учёбы изменяют из-за ситуации с распространением коронавируса

Крупнейшие вузы отказываются от очных лекций

В Ярославле вузы начали оповещать студентов о переходе на дистанционное обучение. Сначала об этом сообщили в ЯрГУ имени Демидова, теперь — в других государственных вузах.

— Занятия по новой форме начнутся с 18 марта, — сообщили в Ярославском государственном техническом университете. — Регламент организации обучения в онлайн- и дистанционном формате, расписание и ссылки на ресурсы будут объявлены завтра, 17 марта.

Также о переходе на дистанционное обучение сообщили ЯГПУ, ЯГСХА, ЯГМА, ЯГТИ и другие.

— Если будет принято такое решение, то мы сразу оповестим студентов, — заверили в МУБиНТе.

Ориентировочно на дистанционное обучение вузы перейдут до 29 марта. Решение об отмене либо продлении будет озвучено 26 марта.

Ранее Министерство образования и науки рекомендовало российским вузам перейти на дистанционное обучение для предотвращения распространения коронавируса. Соответствующий приказ подписал сегодня министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

Департамент здравоохранения и фармации Ярославской области запустил горячую линию, куда можно обратиться по всем вопросам, касающимся коронавирусной инфекции.

На данный момент в Ярославле официально нет подтверждённых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). Как стало известно 76.RU, в настоящий момент ожидаются результаты анализов пациентки, которую увезли в инфекционную больницу в эти выходные с подозрением на новую инфекцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем