перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Ярославских школьников будут экзаменовать на знание песен Nirvana, Queen, Pink Floyd и Макаревича

Гость
16 сентября 2019, 21:53
А где Ленин, Ельцин, Сталин, Берия, Путин, Троцкий, Усманов...? Это история России, пусть дети учат, знают про репрессии, геноцид, коррупцию в своей стране.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 сентября 2019, 18:54
У вас нет отсылки к источнику. Следовательно, это фейк?
Гость
16 сентября 2019, 15:02
Ого, довольно интересно.
Гость
16 сентября 2019, 15:35
А по-моему ,это не плохая идея. И произведения и музыка достойные. В любом случае,это пойдет на пользу.
Гость
16 сентября 2019, 14:41
Что-то не то стараются нашим детям привить..... Родителей спрашивали о таких программных нововведениях? Точно своим внукам внушу, что многое из этого - гадость первостепенная!
Гость
16 сентября 2019, 16:55
самоубийца Кобейн, гомосексуалист Фредик и враг народа Макаревич - примеры для подражания молодёжи
Гость
16 сентября 2019, 17:47
Ну, флойдов-то я согласен, но почему только одна песня? И почему именно она? На том альбоме есть куда более интересные песни, как по смыслу, так и музыкально. Я бы даже сказал, что выбрали одну из самых слабых их песен. В остальном - такое себе, мягко говоря. Не увидел в списке какой-то концептуальности, подборка странная и крайне слабая. Больше похоже на насильственное привитие поп-культуры. В целом все это, конечно, лучше, чем рэп, но все-равно, по сути, ни о чем.
Гость
16 сентября 2019, 20:00
нормальная тема, я считаю. можно подумать большинство здесь отметившихся ходят регулярно в консерваторию и смотрят классику ч/б кино.
Гость
16 сентября 2019, 15:48
Изучать деятельность макаревичей--врагов России, это полный абсурд!!!
Гость
16 сентября 2019, 17:22
Вы им ещё "Заводной апельсин" вставьте Какой либералистический недодумок это придумал?
Гость
16 сентября 2019, 17:21
Хотелось бы знать источники откуда это взято и что там есть ещё -ведь не только же это? В противном случае это фейк
Гость
16 сентября 2019, 20:30
Для кухаркиных детей и с этого начать можно. Хуже не будет. Хотя всё это, по большому счету, уже кич.
Гость
16 сентября 2019, 20:38
И где классическая музыка...
Гость
16 сентября 2019, 21:28
В школе по 8 уроков! Включить Часы в урок! Только какой? У все учебный план ! Идея неплохая , но опять ни чего не продумано по нагрузке!
Гость
16 сентября 2019, 21:42
Макара то хоть куда записали?Классик при жизни?
Гость
17 сентября 2019, 04:27
бредятина...горе от ума! гнать поганой метлой все 3 министерства!
Гость
17 сентября 2019, 11:33
Мало того что образование развалили, здравоохранение запороли, пенсии отобрали - теперь вообще хотят формировать потребительское быдло?
Гость
17 сентября 2019, 15:07
Почему выбрали наиболее скандальных в своё время? Тот же Б.Г. ничуть не хуже Макаревича, . и что вся культура ограничивается бардовской песней битлами и роком? какой то выбор... для протестного голосования
Гость
17 сентября 2019, 15:12
А судьи кто? Мне вот пофигу всякие там Рамштайны и т.д. я их не слушал и не собираюсь... Но меня (гипотетически, если я рабатаю в школе привлекут к оцениванию), или как например молодёжь будет трактовать тексты песен Высоцкого -если больше половины из них построено на отсылах к советской действительности которая им неизвестна похоже этот список или шутка неудачника или бред сумасшедшего
Гость
18 сентября 2019, 09:04
Дред како то , ну какие учителя такие и песни.
Гость
18 сентября 2019, 14:23
Очередной раз "пинками к светлому будущему"???
Гость
25 сентября 2019, 19:36
Вроде не 1-е Апреля для шуток-то! Или они, те кто это придумали, совсем ту-ту!? Где же Бетховены, Чайковские и пр. Джетро-Таллы в этом списке???
16 сентября 2019, 15:04
Такое впечатление что в образовании у нас сидят Буратины
Гость
16 сентября 2019, 16:18
Хорошо, что не Rape Me и не Dimmu Borgir с Ramschtein.
Гость
16 сентября 2019, 14:59
Бедные дети! Кто составлял этот список?
Гость
16 сентября 2019, 15:13
А того кого хотят завалить попросят исполнить гимн. :D
Гость
16 сентября 2019, 16:36
Очумели совсем. У 11-классников и так по 8 уроков в день. Куда еще нагрузку увеличивать?
Гость
16 сентября 2019, 21:16
список музыки вполне адекватный - молодцы
16 сентября 2019, 14:38
Ну блатняка надо добавить, для полного фарша. Начать с "Мурки".
Гость
16 сентября 2019, 14:43
Просто жесть....Так и хочется перевести ребенка на домашнее обучение....Я просто в шоке...