перейти к публикации 
18 комментариев к публикации
Госдума предложила повысить МРОТ до 60 тысяч рублей

16 апреля 2026, 09:00
Гость
16 апреля, 22:18
При зарплате чуть выше мрот? Конечно мне это поможет.
А почему не сработает? В трёх самых нормальных странах нет такого дикого разрыва в зарплатах, и ничего процветают.
Надо пробовать, а не только трындеть.
Гость
16 апреля, 20:05
Зачем людям ваши бестолковые ориентиры?
Гость
16 апреля, 13:58
Работников квалифицированных стало много, низкой зарплаты не терпит экономика.
Гость
16 апреля, 11:24
За чей счёт банкет?
Гость
16 апреля, 10:32
Дефицит федерального бюджета РФ за январь–март 2026 года составил 4,58 трлн рублей (ВВП), что уже превысило первоначальный годовой план в 3,79 трлн рублей. По данным на апрель 2026 года, экономика России упала: ВВП за первые два месяца 2026 года рухнул на 1,8% . Дефицит бюджета отвечающего за выплаты пенсий Социального фонда России в 2026 году достиг рекордных показателей1,239 тлн. рублей. О чём может быть речь?
Гость
16 апреля, 10:41
Речь может идти о новых налогах, заморозке вкладов и работе за трудодни...
Это минимум того, что может обсуждаться в речах.
Гость
16 апреля, 10:55
Гость
16 апреля, 10:41
Речь может идти о новых налогах, заморозке вкладов и работе за трудодни...
Это минимум того, что может обсуждаться в речах.
Это называется мобилизацией экономики. Но в данном конкретном случае она не поможет. И даже наоборот приведёт к развалу страны. По этому до сих пор на это не решились. Но решиться придётся...
Гость
16 апреля, 11:01
Гость
16 апреля, 10:55
Это называется мобилизацией экономики. Но в данном конкретном случае она не поможет. И даже наоборот приведёт к развалу страны. По этому до сих пор на это не решились. Но решиться придётся...
Всегда считал, что «мобилизация экономики» выглядит несколько иначе... Уж никак не грабеж граждан при поддержке силовых ведомств... Может, именно для этого повсеместно во властных структурах выходцы из военизированных организаций?
Гость
16 апреля, 10:13
Хм...
Дельная идея...
Ведь налог, даже НДФЛ, с 60 тысяч больше, чем с 21...
Это если не считать также отчисления с ФОТ, которые еще заплатит работодатель...
Или кто-то считает, что таким образом заботятся о нем, а не о размерах поборов?
В общем-то не удивлюсь, если и таковые найдутся, ведь врачей на всех не хватает, в том числе и психиатров...
Гость
16 апреля, 10:00
Это позорный и нищий город Ярославль, где повышают тарифы при этом не увеличивают пенсии а цены растут как дрожжах
Гость
16 апреля, 09:58
Сотрясение воздуха 🌬️ не более того, я в Ярославле получаю пенсию 15тысяч рублей, четыре часа от Москвы, люди живущие в Ярославле пенсию получают нищиюю а в Москве же это уже другие абсолютно деньги и в Санкт-Петербурге, и причем прозд на общественном транспорте для инвалидов и пенсионеров абсолютно бесплатный, проезд нужно вернуть в Ярославле, это позор, что Ярославль с развитой экономикой и совсем остальным отстает от крупных городов России 🇷🇺,и в чем разница между Москвой и Ярославлем и Ярославской областью очень огромная, в пенсиях зарплатах, при том то что власти Яролавлаля пытаются утаивать и врать какие на самом деле пенсии и зарплаты у людей
Гость
16 апреля, 22:21
Развитая экономика? А что конкретно производят в Ярославле? А кому принадлежат эти производства? Вы вообще в курсе?
Гость
17 апреля, 08:20
иди на работу устройся, плакса-нытик. вполне достаточно тебе твоих 15 тыс. руб., зачем тебе больше денег?
Гость
16 апреля, 09:52
Правильнее было сделать минимальную пенсию-70 т.р.Хватит пенсионерам нищенствовать!
Гость
16 апреля, 09:54
Согласен-копеечная индексация ни чем не помогает!
Гость
16 апреля, 22:20
На.... деньги на пенсии? Когда человек семью создает и потомство рождается, вот когда нужны деньги.
Гость
16 апреля, 09:27
Пустой трёп для привлечения внимания и отвлечения от реальных проблем.
Гость
16 апреля, 09:11
Предвыборный популизм.