перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В России прекратили торги долларами и евро. Что это значит?

13 июня, 10:57
США сделал так, что у России стало меньше денег. Ее власти теперь вынуждены крутиться, бегать с мешком на ногах, придумывать что-то. Финтить, нарезать семь шапок из одной. Но делать это до бесконечности нельзя. Неповоротливая, большая, но слабая экономика, не может жить без притока денег из-за границы, а его не будет, пока на Украине не воцарится мир. При этом чем дольше не будет этих денег, тем хуже будет нам с вами в первую очередь, а не «Роснефти» и Сбербанку. Эти компании будут держать на плаву до последнего, такова логика чиновников. А пенсионеры, средний класс, который сегодня правительство готово задавить новыми сборами и налогами, за это заплатят. Потому что Запад финансировать эти компании не хочет, пока не кончится вобла, а других денег, чтобы они не утонули, у правительства нет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 июня, 11:10
болтун
13 июня, 11:14
Да пусть платит. Если не доходит через голову, то вероятно дойдет через химический холодильник пищевых продуктов.
13 июня, 14:01
Согласен полностью. Всем остальным вожделённое повышение цен на проезды, ЖКХ и прочее.
13 июня, 10:49
Уже год Кремль, говоря об экономических санкциях, введенных прошлым летом против России, твердит, что они не работают. Среди чиновников санкции теперь принято даже хвалить, приговаривая, что, дай бог, еще на пару лет их продлят. Смысл этих высказываний: нам вообще не больно, не надейтесь, санкции против «Роснефти» есть, а она чувствует себя отлично. Не дождетесь. Но давайте разберемся. Санкции выдумал американский президент Вудро Вильсон в начале XX века санкции — это экономический эквивалент воблы, вобла без крови, если угодно. Их смысл в том, что все население подпавшей под санкции страны страдает, при этом собственные войска не подвергаются риску. Санкции ЕС и США вводили ровно с этой целью, а не для того, чтобы пострадали отдельно «Роснефть», отдельно Сбербанк, отдельно ВТБ. Санкции, если говорить начистоту, вводили, чтобы пострадали все мы — граждане России. Чтобы нам — гражданам — стало больно, бедно, чтобы нам стало хуже, чем нам было до санкций. 24 июня 2015
Гость
13 июня, 09:47
"Очень жалко людей, которые покупают доллар за 35 рублей, потому что вероятность, что они потеряют свои деньги" Цитаты великих людей
Гость
13 июня, 09:34
И где обещанные нашим правительством и Путиным расчеты со странами в рублях?
Гость
13 июня, 11:09
Давно торгуют,ты не в курсе?
13 июня, 11:11
Предпочитают не вспоминать о болезненном бреде.
Гость
13 июня, 15:12
Гость
13 июня, 11:09
Давно торгуют,ты не в курсе?
С кем же? Поясните. Разве у кого то из зарубежных партнеров в ходу рубли?
Гость
13 июня, 09:47
куда мы катимся
13 июня, 11:11
Давно прикатились. Таперича проваливаемся.
Гость
13 июня, 08:53
А как же теперь детей они будут снабжать? Всё на евро теперь?
Гость
13 июня, 09:09
весь дотационый кавказ в золоте зачем эти фантики
Гость
13 июня, 15:13
Когда уже введут талоны на продовольствие для граждан страны? Сколько можно догонять эти цены...
Гость
13 июня, 18:02
Вам талоны не понадобятся. Свою пайку на строительстве широтного хода враги получают без лишних бумаг.
Гость
13 июня, 08:54
Главное чтобы всё продолжало идти по Плану 👹🤮 мы не свернём с пути в Ад
Гость
13 июня, 08:53
Мы остались с Таврическим🤣
Гость
13 июня, 08:57
Путин сказал - расчет в рублях! Байден под козырек? Так что ли.
Гость
14 июня, 00:25
Этого стоило ожидать. Кто надеялся на успех?