Экономика Ярославльстат рассказал, кто больше всего заработал в январе

Ярославльстат рассказал, кто больше всего заработал в январе

Меньше всего денег получили производители мебели и одежды.

Больше всего денег в январе получили работники сферы спорта и развлечений

Ярославльстат подвел январские итоги и сравнил средние зарплаты в разных отраслях экономики в Ярославской области.

Статистики утверждают, что среднемесячная зарплата в январе этого года составила 27778 рублей. Отметим, что это не та сумма, которую работники получают на руки, из неё следует вычесть еще подоходный налог в виде 13 процентов. Получается, что реально ярославцы получают немногим более 24100 рублей.

Самыми высокооплачиваемыми работниками в первый месяц нового года стали те, кто трудится в области спорта, отдыха и развлечений. По мнению Ярославльстата, они получали более 72 тысяч рублей. На втором месте по размеру зарплаты оказалась табачная отрасль. Те, кто в ней работает, получили в январе 68 тысяч рублей. Третью строчку в рейтинге самых высокооплачиваемых профессий заняли работники, производящие лекарственные препараты. Их средняя зарплата оказалась равна почти 57 тысячам рублей.

Меньше всего получили рабочие в сфере производства одежды, мебели и добычи полезных ископаемых. Они в первый месяц этого года получали от 11200 до 13800 рублей.

Преподаватели в школах и университетах в январе получили в среднем почти 22 тысячи рублей, а врачи чуть больше этой же суммы.

Напомним, что сервис Зарплата.ру недавно назвал ярославских таксистов одними из самых высокооплачиваемых в стране.

Руслан Маслов
Фото: Фото Анны Ёлкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем