RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

зап.

752мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Ярославская область вошла в топ по числу экологических нарушений

19 мая 2025, 13:41
Гость
Гость
20 мая 2025, 09:46
мы 1 не только по загрязнению Волги, но и по воздуху в городе Ярославле, особенно во Фрунзенском районе одни отписки по закрытию регион склада, который отравляет воздух, он как работал, так и работает. выбросы происходят особенно часто ночью. а нашему правительству никакого дела нет до этого.
Гость
19 мая 2025, 21:49
Не одна проверка не привела к посадкам чиновников, за загрязнение окружающей среды Волги тоже не кто не сел, также проверки не привели к результативности, нетолин объект не был включен и принят на баланс северного водоканала, это говорит о том что вода не пригодна вообще
Гость
19 мая 2025, 20:56
Только что в Сопелках в реку Великая с грузовика была слита из канистр неизвестная жидкость с резким запахом. Средь бела дня. Нужны жесточайшие наказания за эту диверсионную деятельность. Это же агенты Украины.
Гость
19 мая 2025, 20:51
Пока у власти Ярославской области варяги, так и будет. Почему начинают включаться проверки, когда уже все разграбили?
Гость
19 мая 2025, 20:28
В Рыбинском районе в п. Дюдьково, д 101, ООО"Экотерминал" обустраивает завод по обезвреживанию (сжиганию) отходов классов Б,В,Г. Раньше было производство обоев. По словам месных жителей оборудование уже завозят. Админисирация района вкурсе, но бездействует. Одни отписки. Намечается народный бунт. Стоки, без вариантов пойдут в ручьи в Волгу и что-то направят в новый коллектор через старые очистные. Старые очистные официально закрыты но рыботают качают стоки в Волгу т.к. новый канализационный коллектор практически не работает. Его мощьностей едва хватает на потребностей самих посёлков. Для возможности показать работоспособность нового канализационного коллектора представители водоканала обзванивали промышленные предприятия (подключенные к этому коллектору) и просили оказать услугу по уменьшению в определённое указанное время количества стоков. Предприятия внегласно (по тихой) пошли на встречу. Количество стоков путём переключений на прямой слив или накопления в имеющиеся резервуары, просьбу выполнили.
Гость
19 мая 2025, 20:02
Новый канализационный коллектор в Рыбинском районе отводящий стоки с посёлков Дюдьково, Октябрьский, Песочное а так же с птицефабрики АО "Ярославский бройлер" и рыбной фермы не работает.
Гость
19 мая 2025, 19:35
Скептически отношусь к этому,грязнее воды чкем у нас,нет ни в одном городе,да и предприятия пострянно сбрасывают отходы производства в реку,очистных нет,.
Гость
19 мая 2025, 18:32
Всё правительство ярославской области нужно поменять.сидят бездельники куда смотрит президент
Гость
19 мая 2025, 18:30
Какой губернатор такая и волга стала .в отставку губернатора ярославской области
Гость
19 мая 2025, 18:16
а что простым жителям пишете- идите к губернатору, мэру Ярославля, главам администрации и к Хохрякову и спрашивайте- это главные расхитители бюджетных средств, выделенные на эти проекты. А вообще в Москве придуманные проекты для того и созданы, чтобы обворовывать бюджеты субъектов и передавать в карман чиновникам!
Гость
19 мая 2025, 17:22
Вода в Волге просто ужасная. Прогуляйтесь по нижней набережной - посмотрите.
Гость
19 мая 2025, 16:55
с такими никчемышами во главе региона это даже не удивляет
Гость
19 мая 2025, 16:00
А когда откроется поликлинника взамен закрывшейся? Губернатор и мэр не хотят прокомментировать. Сроки все нарушены. Заболеваемость из-за плохой экологии в городе возрастает. А к врачам не попасть. Большой район в городе лишен элементарной медпомощи. Губернатор зациклен на туристах, проблемы жителей его не волнуют. Может как то хоть мжр проявит себя в этом вопросе?
Гость
19 мая 2025, 16:02
Мэр проявит? Очепятка😃
Гость
19 мая 2025, 15:56
"Ярославская область богата водными ресурсами. Но, как гласит русская народная пословица «В скирдах – не сено», «… а в реке – не вода». Для того чтобы пить и вообще пользоваться, ее нужно очистить. Ведь, как выясняется, воды много, но в своем «первозданном» виде для человека она в основном непригодна. Переломить ситуацию был призван федеральный проект «Чистая вода» в рамках нацпроекта «Экология». Который в нашем регионе успешно провален.
Гость
19 мая 2025, 15:52
" Качество питьевой воды в Ярославской области признано одним из худших на территории России. На сегодняшний день в области насчитывается около 11000 колодцев. Но около 40% из них не соответствуют санитарным нормам по химическим показателям. В оставшихся 60% неудовлетворительные пробы по микробиологическим нормативам." Ни воздуха чистого, ни воды. Привет, онко@
Гость
19 мая 2025, 14:53
"Хорошими делами прославиться нальзя!" Шепокляк
Гость
19 мая 2025, 14:27
Да, уж. Достукались. Но это ерунда. Главное - Локомотив.
Гость
19 мая 2025, 20:07
Вот именно, кроме локомотива больше нечего писать.
Гость
19 мая 2025, 13:55
Фиолетово
Гость
19 мая 2025, 14:11
Цвет воды в Волге?
Гость
19 мая 2025, 14:37
Гость
19 мая 2025, 14:11
Цвет воды в Волге?
Цвет у тебя на лбу
Гость
19 мая 2025, 13:50
Такое уверенное лидерство! Да-а, уж.
Гость
19 мая 2025, 13:48
Губернатор не хочет записать сие достижение в свой актив и возгордиться? Не, ну а чего... Ведь в топе...
Гость
19 мая 2025, 13:47
Ну, хоть здесь то Мы впереди России всей, и пусть все остальные, завидуют нам! 🤡🤡🤡
Гость
19 мая 2025, 13:44
Ура! Хоть в чём то мы на первом месте!!
Гость