Экология Экологическая катастрофа в Ярославской области: реку навоза видно из космоса

Экологическая катастрофа в Ярославской области: реку навоза видно из космоса

Власти начали проверку

Жители бьют тревогу из-за реки навоза в Кузнечихинском поселении

Ярославцы забили тревогу из-за экологической проблемы, которая обнаружена недалеко от деревни Медягино Ярославского района.

— Экологическая катастрофа — целое поле нечистот с фермы. Слив, похоже, идёт годами, и никому нет дела. Течет всё в реку вниз по полю. Размер бедствия виден даже на онлайн-картах, — сообщили в группе «Нам здесь жить: Ярославский регион» и приложили фото со спутника.

По данным местных жителей, навоз попадает в реки Каменку, Соньгу, Ить, а потом через них и в Волгу.

Нечистоты видно даже со спутника в космосе

В департаменте охраны окружающей среды и природопользования порталу 76.RU сообщили, что начали проверку этого сообщения.

— В случае подтверждения информации специалисты произведут забор воды для лабораторного исследования, также будет устанавливаться источник загрязнения. Виновнику грозит административная ответственность в виде штрафа: для должностных лиц — до 80 тысяч рублей, для юридических — до 300 тысяч рублей, — сообщил председатель комитета государственного экологического надзора департамента охраны окружающей среды и природопользования Александр Прибылов.

Также в департаменте добавили, что о любых нарушениях природоохранного законодательства жители региона могут сообщить по телефонам горячей линии: (4852) 40–02–30 и 8 961 023–72–32.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем