перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Никита Михалков высказался в Ярославле о вертикальных сериалах и ИИ

5 июля 2026, 16:36
Гость
Гость
5 июля, 22:39
Точно, современное искусство часто пустое. Очень жаль что не попала на встречу (
Гость
5 июля, 22:38
Какой мудрый человек! Я согласна с ним про вертикальные сериал, что это же ужас. Детей нужно книгам учить, а не телефонам!
Гость
5 июля, 20:52
Почему всех тянет в Ярославль , что других городов нет, а Ярославль медом намазан, кто жить, кто гостить любуйтесь на них
Гость
5 июля, 21:00
Возвращайся в свой Архангельск...
Гость
5 июля, 21:17
не нравиться езжай в Москву, там каких как ты через колено быстро опрокинут. Нытиков то собралось, кошмар кошмарный
Гость
5 июля, 21:59
У всех свой интерес. У кого-то - мебельный бизнес. Сырьё нужно. Говорят, в даниловских лесах слышали удары топоров.
Гость
5 июля, 19:38
Сколько же у нас бездарей все еще за "свободу творчества" борются. А результаты их борьбы даже под обед в качестве звукового фона смотреть и слушать не возможно. Бредятина бездпрная. И сколько же уже подсевших на эту бредятину, подсевших как на наркотик.
Гость
5 июля, 19:47
Сам на чем сидишь? Расскажи, очень интересно...
Гость
5 июля, 19:30
важно сохранять профессионализм и уважение к классике. Новизна не должна означать утрату качества.
Гость
5 июля, 19:30
Классно, что он затронул тему вертикальных сериалов! Формат удобный, но не стоит забывать о глубине и качестве контента. Надеюсь, что молодое поколение не потеряет интерес к полноценным историям.
Гость
5 июля, 19:28
культура важна всегда
Гость
5 июля, 18:54
А помните как он положил 200 миллионов в банк, а банк накрылся, пришлось ему бежать лично к президенту, иначе плакали его денежки.
Гость
5 июля, 19:33
А помните, как его остановили ГАИШНИКИ в самом Центре Москвы с незаконно установленной мигалкой на автомобиле? Тогда он ехал по Правительственной полосе, и очень спешил на заседание ГД РФ?))
Гость
5 июля, 19:35
А помните как он получил Оскар?
Гость
5 июля, 19:36
А помните, как его наградили Звездой Героя Труда!?))
Гость
5 июля, 18:17
Чтобы творить не нужна "свобода". Что-то в 90-х при тотальной "свободе" мы особых талантов не наблюдаем. Гений - это умение сказать все, что нужно в любых условиях. Вся великая русская классика в литературе и кино рождалась как раз во времена жесткой цензуры разных режимов 19 и 20 веков. Потому что тяжелые времена создают сильных людей. А так называемая "свобода" - слабых и вульгарных дельцов.
Гость
5 июля, 18:38
Бредятину пишешь. Творчество это не только делать кальку со штатов в кино, как этот деятель делает. Творчество без материала, без инструментов невозможно. А пустые статейки писать - это не творчество. Это по другому называется.
Гость
5 июля, 19:16
Гость
5 июля, 18:38
Бредятину пишешь. Творчество это не только делать кальку со штатов в кино, как этот деятель делает. Творчество без материала, без инструментов невозможно. А пустые статейки писать - это не творчество. Это по другому называется.
Оскорбления без единого аргумента - а еще боремся за звание дома высокой культуры быта! Вообще-то я ответил на первый комментарий, а не про Михалкова.
Гость
5 июля, 19:45
Однако, именно в 90-е мы смогли всем этим воспользоваться. Именно тогда, когда рухнул "железный занавес", стали печатать всех этих авторов, появилась свобода слова и самовыражения. Не будь 90-х, все это сгинуло бы в лихолетье и мы никогда не узнали бы этих имен и произведений. Чем отличаются советские дисседенты, от сегодняшних инакомыслящих ? А, чем отличается цензура советского времени, от тотальных сегодняшних запретов ? Должна быть свобода самовыражения, когда ты можешь открыто заявлять свою позицию и не подвергаться преследованию и гонениям.
Гость
5 июля, 17:49
А не тот ли это Никита, который когда-то был ярым сторонником того, чтобы запретить мультик "Ну, погоди!" по причине чрезмерного количества сцен Насилия? 🤣🤣🤣
Гость
5 июля, 17:34
Чтобы проявился талант, нужна свобода творчества. Творить в рамках дозволенного цензурой, в угоду конъюнктуры сегодняшнего времени, удел статистов. О каком искусстве, сейчас, может идти речь, в период тотальных запретов ?
Гость
5 июля, 17:52
Плохому танцору яица мешают
Гость
5 июля, 16:57
Кино - это искусство и заменить его маленькими сериальчиками очень легко, только оно не так нужно. Многие фильмы с нами живут долго и мы возвращаемся к ним вновь и вновь, а к этим 5 минуткам нет. Вот и разница и в чем-то я с ним согласен
Гость
5 июля, 17:00
Согласна, обожаю многие фильмы как советского времени так и современные и если они попадаются по тв, то ни за что не переключу
Гость
5 июля, 16:56
Это мнение и мы можем согласиться с этим или нет. НО с его талантом и умом поспорить сложно, не так ли
Гость
5 июля, 17:43
Умный, талантливый, но беспринципный.
Гость
5 июля, 18:36
Проходимец он и стяжатель.
Гость
5 июля, 18:56
так пресмыкаться нужен талант.
Гость
5 июля, 16:46
Ужасно это всё..его на зарплату бы в 30тыс.рэ..по другому бы заговорил
Гость
5 июля, 16:49
Они прекрасно живут на наши налоги
Гость
5 июля, 19:36
Гость
5 июля, 16:49
Они прекрасно живут на наши налоги
Так и говори, на твои. Наши налоги уходят на улучшением нашей жизни.
Гость
5 июля, 19:47
Гость
5 июля, 19:36
Так и говори, на твои. Наши налоги уходят на улучшением нашей жизни.
а ты в Маскве или Кавказе живёшь? а может в Средней Азии?
Гость
5 июля, 16:46
его мнение не нужно как и он
Гость
5 июля, 16:58
так проходи мимо, раз не нужно
Гость
5 июля, 17:52
Гость
5 июля, 16:58
так проходи мимо, раз не нужно
это он приехал к нам в Ярик, нам хватает Чаек и Летучих
Гость
5 июля, 19:34
Гость
5 июля, 17:52
это он приехал к нам в Ярик, нам хватает Чаек и Летучих
Ярик это где, ботяра? Я живу в городе Ярославль.
Гость