RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

757мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура «Дописал сцену в сценарий»: 10-летний звезда «Бременских музыкантов» показал кадры со съемок проекта

«Дописал сцену в сценарий»: 10-летний звезда «Бременских музыкантов» показал кадры со съемок проекта

Мирон Проворов поведал новые подробности со съемочной площадки

Мирону вязали джемпер на съемочной площадке

10-летний звезда «Бременских музыкантов» (6+) Мирон Проворов из Рыбинска раскрыл новые подробности со съемок, оказалось, что недовязанный свитер, в котором мальчик появляется в кадре, это задумка режиссера.

— Когда я приехал на примерку, художник по костюмам достала несколько недовязанных джемперов, подбирали вязку и цвет ниток, которые лучше бы подошли к образу. Выбрали джемпер в таком цвете с крупной вязкой, позвали режиссера Алексея Нужного, чтобы согласовал. И предполагалось, что выбранный джемпер будет довязан. Но режиссеру понравился недовязанный джемпер, и в сценарий он дописал сцену, где джемпер довязывает маленькому Трубадуру Луиза, — рассказал Мирон.

Интересно, что кадры на крыше дома в действительности снимали на небольшой постройке — чтобы поставить и снять оттуда мальчишку, пришлось использовать подъемный кран. В это время мама Мирона была на площадке и сильно переживала за сына, ее успокаивала съемочная группа.

Что за «Бременские музыканты»

Премьера «Бременских музыкантов» прошла в январские праздники, фильм стал одним из популярнейших этой зимой. В первые четыре дня проката фильм заработал 1 миллиард рублей. В центре сюжета — веселая компания из Бремена во главе с Трубадуром и человекоподобными Псом, Кошкой, Ослом и Петухом.

«Трубадур и его друзья-самозванцы — Пес, Кошка, Осел и самовлюбленный Петух — объединились, чтобы совершить подвиг. Прежде всего они должны рассмешить дочь Короля, но встреча с Принцессой грозит опасным приключением», — гласит лишь часть описания фильма.

Режиссер картины — Алексей Нужный (настоящее имя Алексей Черномазов. — Прим. ред.) известен по сериалу «Ольга» (16 ), фильмам «Я худею» (18 ) и «Огонь» (6 ). В паре с Мироном играет Юлия Пересильд —— первая актриса, слетавшая в космос. В картине также снимается звезда российского кино Константин Хабенский («Ночной дозор» (18 ), «Адмиралъ» (18 ), «Географ глобус пропил» (18 ), «Огонь» (6 )). Вместе с ним в кадре появляются Тихон Жизневский («Майор Гром» (12 ), «Топи» (18 )), Валентина Ляпина («Мир! Дружба! Жвачка» (18 ), «Молодой человек» (18 )), Роман Курцын («Крым» (16 ), «Огонь» (6 ), «Гуляй, Вася» (18 ), «Я худею» (18 )), Ирина Горбачева («Чики» (18 ), «Огонь» (18 ), «Аритмия» (18 )), а также Дмитрий Дюжев («Бригада» (18 ), «Жмурки» (18 )). Ранее мы публиковали рецензию на приключенческую картину.

Мальчика поднимали на крышу дома на кране

Ранее мальчишка уже рассказывал, что для съемок в проекте режиссера Алексея Нужного ему обматывали голову скотчем и нашли каскадера, но все трюки Мирон исполнял сам.

Мирон Проворов — юный музыкант, участник телепроекта «Голос.Дети» (0+) и «Голос. Уже не дети» (0+), но победа в обоих проектах ускользала от него. Помимо музыкальных конкурсов он появлялся и в других телепередачах. За свои десять лет мальчик успел сняться в десяти проектах, в том числе в фильме ярославца Романа Курцына «Не будите Лихо».

Кстати, из-за плотного графика Мирон перешел на обучение в онлайн-школе, ранее он учился в лицее № 2 в Рыбинске.

Летом 2023-го Мирон вышел с гитарой на набережную Рыбинска, чтобы собрать деньги на лечение онкобольного друга Ярослава Торбина, чем поразил сердца тысяч россиян.

Удобнее следить за новостями в соцсетях? Подписывайтесь на нас в Telegram и »Вконтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем