RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

«Вот тебе шконка». Как живет ученый, которого обвинили в серийных убийствах из-за нейросети

Поэтому не надо нигде палить лицо, носите маски и очки.
Гость
25 марта 2024, 17:01
Так за очки и посадили.
Гость
26 марта 2024, 15:53
Так за очки и посадили.
Так очки неправильные, надо круглые и чёрные
Гость
25 марта 2024, 08:50
Система следствия как была, так и осталась с 37 года! Главное палку заработать!
25 марта 2024, 11:06
Гость, лично у меня сложилось мнение что это скорее всего «профессиональная деформация». Полицейские в США - в пол года убивают на месте до 5 человек (подозреваемых, обвиняемых и т.д.). В Индии - просто можно превысить скорость и исчезнуть 🫠. Страны СНГ - примерно одинаковые ГОСТы советской милиции! В Европе - там полицейский «смотритель всемогущий», как у нас в детстве старший во дворе. Ну у нас подумаешь за 25 лет ухо отрезали - и то половину. Да и то после такого преступления. Так что все относительно…
Гость
25 марта 2024, 11:20
25 марта 2024, 11:20
Гость, лично у меня сложилось мнение что это скорее всего «профессиональная деформация». Полицейские в США - в пол года убивают на месте до 5 человек (подозреваемых, обвиняемых и т.д.). В Индии - просто можно превысить скорость и исчезнуть 🫠. Страны СНГ - примерно одинаковые ГОСТы советской милиции! В Европе - там полицейский «смотритель всемогущий», как у нас в детстве старший во дворе. Ну у нас подумаешь за 25 лет ухо отрезали - и то половину. Да и то после такого преступления. Так что все относительно…
Не надо рассказывать сказки
25 марта 2024, 12:02
Гость
25 марта 2024, 12:02
Не надо рассказывать сказки
Гость, вот Ваша фраза больше похожа на «сказку». Какую именно я вам рассказал сказку? Я вам конкретно и емко написал о том что знаю. А вот у меня сложилось впечатление, что вот ваш кругозор ограничен только тем, что вы бы хотели услышать! Научитесь слушать и слышать.
Гость
25 марта 2024, 08:49
К чему везде внедрять роботов, если они откровенно глупы, как районный участковый?
25 марта 2024, 11:02
Гость, а вы вообще знаете как выглядит районный участковый? Я вот за 17 лет постоянного проживания - не знаю даже воинского звания, не то чтобы лицо. Зато в прошлом году ездил в Грозный, там на всех дверях общественных мест висят наклейка с телефоном и фотографией конкретного участкового! Ну чтобы было понятно, как у нас например на двери аптеки висит наклейка СБП или бесконтактная оплата - там наклеена фотография «хорошего человека» и его рабочий мобильный телефон! И не важно чего случилось у человека, драка, побои, грабеж и т.д. Сразу бац и позвонил, а он уже сам определяет кого надо подтянуть. Вот как-то так…
Гость
25 марта 2024, 11:43
Ну очевидно же: при том же качестве работы нет нужды платить пусть и грошовую, но каждый месяц зарплату + после выхода на раннюю пенсию не нужно платить эту самую пенсию. Так что роботы - это хорошо, только отвечать за ошибки не могут, для этого и нужны кожаные мешки.
Гость
25 марта 2024, 13:34
25 марта 2024, 13:34
Гость, а вы вообще знаете как выглядит районный участковый? Я вот за 17 лет постоянного проживания - не знаю даже воинского звания, не то чтобы лицо. Зато в прошлом году ездил в Грозный, там на всех дверях общественных мест висят наклейка с телефоном и фотографией конкретного участкового! Ну чтобы было понятно, как у нас например на двери аптеки висит наклейка СБП или бесконтактная оплата - там наклеена фотография «хорошего человека» и его рабочий мобильный телефон! И не важно чего случилось у человека, драка, побои, грабеж и т.д. Сразу бац и позвонил, а он уже сам определяет кого надо подтянуть. Вот как-то так…
Разговор не об участковом, а о защищённости граждан против произвола следствия, обвинения и судов.
Гость
25 марта 2024, 08:50
У ИИ интеллект среднего мента.
Гость
25 марта 2024, 13:38
Хуже когда интеллект напрочь отсутствует.
Гость
25 марта 2024, 15:38
Я больше обратил внимание на то что СИЗО было переполнено, и вполне себе адекватными людьми. Такими же как он. То есть среди них настоящих преступников как бы не было совсем, так что ли? И ему одному из всех них удалось выбраться, и то благодаря Терешковой, а другим видать не повезло...
Гость
25 марта 2024, 16:04
Ты всё по полочкам разложил, так оно и есть.
Гость
27 марта 2024, 09:32
На всех Путина не хватает.
Гость
19 апреля 2024, 13:47
ну так не к насильникам же его посадили к мошенникам, закладчикам - они все в целом приличные люди, на улице встретишь, не догадаешься
Гость
25 марта 2024, 10:25
К сожалению еще 99% не понимает, какие возможности открывает ИИ (уже в его нынешних нейро-формах) и одновременно какую угрозу он представляет.
Гость
25 марта 2024, 13:44
Ты не туда попал. Здесь не о возможностях ИИ, здесь про нынешнюю жизнь простого ни от кого и ни от чего незащишённого гражданина.
Гость
25 марта 2024, 11:22
Невиновного человека 1.5 годы мурыжили в сизо, и никакой ответственности.. Государственный безпредел
Гость
26 марта 2024, 02:50
И лишь чудо спасло.
Гость
25 марта 2024, 11:44
Погодите, то есть они уже 20 лет не могут размотать какие-то приключения двух алкашей? Синее тело скрывается 20 лет? У нас вообще есть правоохраниельная система для чего-то кроме кошмаринга нэвельного?
Гость
25 марта 2024, 14:01
Если выйдешь с "не тем" плакатиком, быстро разберутся кто и что
Гость
25 марта 2024, 20:08
"следствие больше верило словам рецидивиста, чем академическому сообществу" так и живем
Гость
19 апреля 2024, 13:48
ну так рецидивист человек авторитетный а тут ботаник в очках - это же просто никто
Гость
25 марта 2024, 07:50
после просмотра задержаний, отрезания частей тела и пыток бесчеловеческих окончательно понял в каком стране я существую, ведь я изучал это на уроках истории 🤮
Гость
25 марта 2024, 08:47
Только сейчас поняли?(
Гость
25 марта 2024, 08:48
История пишется сейчас
Гость
25 марта 2024, 08:49
А сто с лишним убитых не в чем не повинных людей тебе не жалко?
Гость
25 марта 2024, 07:32
а суд был Басманный?
Гость
25 марта 2024, 08:50
Главное робот такой же иди от.
Гость
25 марта 2024, 08:50
У них и ИИ басманный.
Гость
25 марта 2024, 16:05
Кировский.
25 марта 2024, 10:57
Забавная статья! Особенно понравились слова, после задержания выяснилось что еще бабулю убили, а перед этим еще и еще - висяки всего района на него повесили что ли? Неужели он по Фрейду оговорился и сам ДОПОЛНИТЕЛЬНО сознался? ))))) ну так сказать чтобы дважды не садиться потом, сразу пусть одним сроком накинут?! )))))) Далее тот «честный убийца» случайно вместе с ИИ еще и подельника узнал - наверное, чтобы срок с ним разделить пополам!!! Жесть какая-то. В органах как была куча фанатиков, так и осталась! Посадить «любого человека» отрабатывается с НЕРЕАЛЬНЫМ спортивным азартом. Еще и на время, чем быстрее тем лучше - так сказать даже определение есть такое «по горячим следам!». Даже медальку дают за такую скорость. А если серьезно, у моего знакомого ситуация была с клеветой. Его на 1,5 года в СИЗО закрыли. Потом следователь менялся, потом была в обычном отпуске, потом была передача дела, потом вторая и вовсе в декрет ушла - снова передача. Далее заявитель пропал - уехал в область куда-то здоровье восстанавливать. Потом согласился на досудебное урегулирование и на деньги, но там год уже прошел и сами «сотрудники» наехали - мол лыжи обратно не ездят! Короче чувак отсидел 1,5 года, влетел с кредитами, набежала обязательная комуналка, с работы выперли. Отпустили - извини говорят развалилось дело! На лесопилках здоровье все оставил уже за 7 лет.
Гость
25 марта 2024, 07:33
если бы задерживал братский дотационный Ахмад и отправили к ним на родину то сейчас бы не разговаривал
Гость
25 марта 2024, 08:52
Че к чему ляпнул? Тут про глупость ИИ и всей системы и управление страной одним человеком( остальные в органах живут без мозга.
Гость
25 марта 2024, 08:57
Гость
25 марта 2024, 08:57
Че к чему ляпнул? Тут про глупость ИИ и всей системы и управление страной одним человеком( остальные в органах живут без мозга.
а разве страной управляет Человек 😡??? человека и человечности здесь нет с 2003
Гость
25 марта 2024, 09:33
Гость
25 марта 2024, 09:33
а разве страной управляет Человек 😡??? человека и человечности здесь нет с 2003
борцун, где итоги борьбы с режимом????
Гость
25 марта 2024, 10:19
Если продолжит в таких оранжевых сапогах ходить - опять посадят 0_о
Гость
28 марта 2024, 01:10
🤣🤣🤣
Гость
25 марта 2024, 10:54
В Китае на вокзале такая система,сразу считывает человека и все данные о нем
Гость
25 марта 2024, 14:13
Нет в России не качественного следствия, не надлежащего надзора, не беспрестрастных и объктианых судов, а главное людям жизнь и судьбу портят.
Гость
25 марта 2024, 14:26
Учёного обвинили не из-за нейро сетей, а из-за безответственности и цинизма сотрудников СК и прокуратуры.
Гость
25 марта 2024, 21:35
"я так подозреваю, что двое людей, специально подсаженных в камеру, в любом бы случае добились бы нужных показаний" По описанию на его месте мог бы оказаться любой. Почему совсем не освещен вопрос, как он сразу же подписал обвинение. Сказали А, говорите и Б. Хотя бы намеками. Все под Богом ходим. Механизм обвинения хорошо обкатан, а другая сторона - как котята слепые.
Гость
26 марта 2024, 02:45
Т.е. полицаям плевать на факты, лишь бы кого-от схватить, пытать и посадить.
Гость
26 марта 2024, 09:49
шконке был или под?
Гость
26 марта 2024, 12:27
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью (с)
Гость
27 марта 2024, 09:37
Если бы в суд впихнули, то точно сидел бы долго.
Гость
28 марта 2024, 01:06
А люди оооочень многие просто сидят низа что! Этому ещё повезло! Да жалко то только очень глупых и молодых почти детей, которые по глупости раз оступившись попадают в эту « мясорубку судьбы» Ну ведь, таким то бы не стоило бы жизнь ломать в раз! Ну должны быть, с такими какие то иные методы работы и иное наказание! Ну не в тюрьму же сразу на многие годы!
Гость
19 апреля 2024, 11:56
Это что же получается - следователи сами преступники?
Гость
19 апреля 2024, 13:46
Все алиби - это приказы 20-летней давности о командировках, серьезно? А показания коллег-свидетелей-то есть?
Гость
26 марта 2024, 02:12
Я живу в подмосковных Химках, в нашем доме на первом этаже есть доска с информацией, на которой есть фото и телефоны наших участковых... И в других домах так же...
Гость
28 марта 2024, 01:11
Ну значит вы все в большоооой риэлторской опасности!
26 марта 2024, 10:27
Люди наивно начали ассоциировать ИИ с разумом, которого у машины никогда не было и не будет.
Гость
25 марта 2024, 08:39
беспредел везде, вот она, стабильность