Криминал Схватил за горло: в Ярославле разыскивают мужчину, который пытался изнасиловать женщину в подъезде дома

Схватил за горло: в Ярославле разыскивают мужчину, который пытался изнасиловать женщину в подъезде дома

В его поисках возникли проблемы

Нападение сняли камеры

В Ярославле следователи объявили в розыск преступника, который пытался изнасиловать жительницу многоэтажного дома на Московском проспекте.

Это случилось еще в марте 2021 года. Тогда подозреваемый преследовал пострадавшую, догнал ее в подъезде и набросился сзади, схватив за горло. Это записали камеры видеонаблюдения.

Мужчина набросился на женщину в подъезде

— Следственным отделом по Фрунзенскому району города Ярославля Следственного управления СК России по Ярославской области за совершение насильственных действий сексуального характера разыскивается мужчина. Преступление было совершено в марте текущего года в подъезде одного из домов по Московскому проспекту города Ярославля, — заявили в СК.


Приметы подозреваемого: возраст 20–25 лет, рост 170 см, худощавого телосложения, волосы черные, вьющиеся, глаза темно-карие, кожа смуглая. На момент совершения преступления был одет в пуховик черного цвета средней длины с капюшоном, голубые джинсы, черные кроссовки.

При наличии информации, способной оказать помощь в розыске, просьба сообщить в следственный отдел по телефонам: 8 (962) 209–00–45, 8 (962) 209–00–08, 8 (4852) 42–97–87; 42–97–86 либо по телефону 02.

— Это называется латентные преступления, когда пострадавшие не сообщают о случившемся. Боятся, не хотят огласки. Срок давности привлечения к уголовной ответственности по данной уголовной статье — 10 лет, — прокомментировал адвокат Александр Мартынов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем