RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Ярославцу, перерезавшему другу горло в центре города, вынесли приговор

Ярославцу, перерезавшему другу горло в центре города, вынесли приговор

Мужчина убил приятеля из-за сотового телефона

Скорую вызвали прохожие

Сегодня, 7 апреля, суд вынес решение по делу Анатолия Кондакова, который перерезал приятелю горло, чтобы отобрать мобильный телефон.

В июле 2020 года 38-летний Анатолий со своим 60-летним знакомым вместе выпивали в квартире на проспекте Ленина. Во время застолья мужчина заметил у своего приятеля сотовый телефон и деньги — 3 тысячи рублей. Тогда Кондаков решил прикарманить их. Он взял нож и позвал друга прогуляться по Волжской набережной. Когда они дошли до здания ЦНТИ, Анатолий убедился, что вокруг нет свидетелей и попытался отобрать телефон и деньги. Но собутыльник начал сопротивляться. Тогда Кондаков ударил его ножом в шею, забрал телефон с деньгами и убежал. Прохожие заметили на земле истекающего кровью человека и вызвали скорую.

Пока пострадавший лежал в реанимации, об этом громком деле говорил весь город. Ярославцы даже выстроили несколько версий произошедшего.

Раненный мужчина умер. Несмотря на то что медики в больнице Соловьева до последнего боролись за его жизнь, нанесенная травма оказалась слишком тяжелой для человека в возрасте.

В это же время следователи вышли на след и поймали Кондакова.

— В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за разбой с причинением особо тяжкого вреда здоровью, — прокомментировали тогда в Следственном управлении СКР по Ярославской области. — Он ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Приговор суда в законную силу не вступил. Кондакову грозит до 15 лет колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем