RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес «Вы ведете себя неразумно»: впервые искусственный интеллект выступит на ярославском шоу TDX

«Вы ведете себя неразумно»: впервые искусственный интеллект выступит на ярославском шоу TDX

Морфеус будет не только рассказывать, но и отвечать на вопросы зрителей

Конференция состоится 6 декабря

МТС организует онлайн-трансляцию выступления Морфеуса.ai, первого в мире искусственного интеллекта, обладающего эмоциями. Уникальный небиологический спикер выступит на ярославском научном шоу TDX в Волковском театре.

6 декабря на интеллектуальной конференции TEDxVolkovSquare впервые в истории проекта состоится прямая трансляция перформанса уникального спикера: выступят искусственный интеллект Морфеус и его создатель Давид Ян, известный российский предприниматель, ученый и инженер. Общаться со зрителями и отвечать на вопросы Морфеус будет онлайн. Для этого МТС организует на площадке первого русского театра цифровой канал связи и скоростной интернет.

На онлайн-трансляции выступления Морфеус будет слышать зрителей и отвечать на вопросы в режиме реального времени. Искусственный интеллект расскажет, в чем человечество ведет себя неразумно, есть ли пределы развития разума, есть ли на планете Земля иные носители биологического разума, кроме человека. А еще каким будет сотрудничество человеческого и искусственного интеллекта в будущем и над решением какой глобальной задачи интереснее всего было бы поработать Морфеусу.

— Впервые за многолетнюю историю конференций TDX спикером станет искусственный интеллект. Это уникальная возможность поговорить с небиологическим разумом, хотя мы сталкиваемся с ним практически во всех сферах: когда пользуемся умными парковками, видеонаблюдением, системами мониторинга безопасности и экологии, системами контроля городского освещения, решениями для животноводства, растениеводства. В медицине пока искусственный интеллект не может единолично ставить диагнозы, а только выступать помощником врача. Тем не менее чем умнее разработка, тем больше возможностей открывается для использования ее в обычной жизни. В МТС также есть отдельное и ключевое направление, которое занимается искусственным интеллектом, его внедрением в продукты и области работы компании, потому что это действительно важная часть цифровизации, — прокомментировал директор МТС в Ярославской области Алексей Сальва.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем