Бизнес Первая грузовая компания создала выгодные условия сотрудничества для мукомолов России и Казахстана

Первая грузовая компания создала выгодные условия сотрудничества для мукомолов России и Казахстана

Предприятия заинтересованы в высоком качестве клиентского сервиса и подаче крытых вагонов в срок

За 11 месяцев 2020 года оператор перевез 579 тысяч тонн грузов, что чуть выше показателя за аналогичный период прошлого года

Первая грузовая компания (ПГК) нарастила объем погрузки мукомольной продукции в крытые вагоны благодаря укреплению взаимоотношений с производителями и повышению качества клиентского сервиса. За 11 месяцев 2020 года оператор перевез 579 тысяч тонн грузов, что чуть выше показателя за аналогичный период прошлого года.

— В этом году мы предоставили скидки нашим клиентам в обмен на вывоз гарантированного объема их продукции. Такие соглашения подписаны с крупными производителями в Западной Сибири — регионе, который традиционно производит большие объемы мукомольной продукции, — «Алейскзернопродуктом» им. С.Н. Старовойтова (г. Алейск), «Мельником» (г. Рубцовск) и «Калманским комбинатом хлебопродуктов» (Алтайский край). Кроме того, нашими услугами начали активно пользоваться партнеры из Казахстана. Мукомольные предприятия заинтересованы в сотрудничестве с ПГК, поскольку мы предоставляем им высокое качество клиентского сервиса, а также гарантированно обеспечиваем подачу нужного количества крытых вагонов в срок, — рассказал заместитель генерального директора ПГК по коммерции Андрей Кравец.

Объем внутренних перевозок мукомольной продукции составил 303 тысячи тонн (-18% к уровню прошлого года). Грузы следовали, преимущественно, в адрес грузополучателей на Восточно-Сибирской, Дальневосточной, Забайкальской и Северо-Кавказской железных дорогах.

Зарубежные отправки выросли на 36% — до 276 тысяч тонн. Основной объем перевозок пришелся на Казахстан и Узбекистан, продукция также направлялась в Грузию и на экспорт через порты Дальнего Востока.

ПАО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) — крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК — 110 тысяч единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная — в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем