Бизнес Северный банк выдал клиентам малого бизнеса первые 100 предодобренных кредитов

Северный банк выдал клиентам малого бизнеса первые 100 предодобренных кредитов

Северный банк ПАО Сбербанк с начала октября 2016 года выдал первые 100 предодобренных кредитов. Общая сумма ссудной задолженности по этим договорам составила более 190 млн. рублей.

Механика одобрения кредита следующая: финансовое учреждение изучает движение средств на расчетном счете ИП или ООО и проверяет, есть ли у данного юрлица задолженность по кредитам. Затем, если юрлицо отвечает требованиям предодобренного кредита, банк направляет предложение о кредите по смс или через онлайн-кабинет с указанием максимальной суммы, которую может получить предприниматель. Получив смс с предодобренным предложением, предприниматель может обратиться в отделение банка и оперативно оформить кредит. Клиент может оставить максимальную сумму кредита, может ее уменьшить, а также скорректировать срок, на которую будет оформлен договор.

Предодобренный кредит очень удобен для представителей бизнеса тем, что существенно экономит время и необходимо предоставить небольшой пакет документов, состоящий обычно из анкеты заемщика, его паспорта, бухгалтерской отчетности, а также лицензии на вид деятельности, если она необходима. Кроме этого, специалист банка не будет выезжать на место ведения бизнеса. Как правило, залог для ИП не требуется, а для ООО достаточно поручительства одного человека – собственника бизнеса.

Среди компаний, которые получили кредит – ярославское предприятие, специализирующееся на грузоперевозках. Компании давно был нужен земельный участок с железнодорожной веткой, и его приобретение стало возможным благодаря предодобренному кредиту от Сбербанка. Другому предприятию,специализирующему на поставках сельскохозяйственной спецтехники в вологодской области, Сбербанк выдал кредит, благодаря которому в одном из агропредприятий Чагодощенского района появился новый измельчитель-смеситель-кормораздатчик.

– Благодаря оперативности и доверию, которые были проявлены при оформлении кредита, мы теперь считаем Сбербанк основным партнером в развитии нашего бизнеса, – отметили в компаниях.

Северный банк ПАО Сбербанк

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем